pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росавтодор продолжает серию семинаров по реализации Программы комплексного внедрения композитов

В Санкт-Петербурге состоялось очередное расширенное заседание секции №6 «Композиты и геосинтетика» научно-технического совета Федерального дорожного агентства.
Мероприятие стало вторым в серии практических семинаров по реализации Программы комплексного внедрения композитных материалов в дорожную отрасль на 2015-2020 годы*.
В развернувшейся дискуссии о применении композитных материалов и конструкций на объектах ФКУ в 2016 году приняли участие инженеры ФКУ «Севзапуправтодор», представители проектных институтов, подрядных организаций, а также специалисты компаний-производителей полимерных композитов, входящих в состав отраслевого объединения «Союз производителей композитов».
–Производители рассказали об особенностях своей продукции, ответили на вопросы инженеров, возникающие в процессе работы с новыми для них технологиями, – рассказал Сергей Фахретдинов, заместитель председателя Общественного Совета при Росавтодоре, основатель и руководитель «Союза производителей композитов». – Эти инновационные решения будут внедряться на федеральных дорогах Ленинградской, Псковской, и Калининградской областей, находящихся в ведении ФКУ.
В течение 4-х часов представители дорожной отрасли выступали с докладами и обсуждали современные технологии в дорожном строительстве.
Так, по словам начальника отдела дорожных сооружений Санкт-Петербургского ФКУ Бориса Ёлкина, на объектах Росавтодора уже сейчас применяют продукты и решения из композитов, в частности перильные ограждения. Применение композитов при строительстве транспортной инфраструктуры позволяет экономить средства на стадии жизненного цикла объекта.
Следующая встреча по вопросам реализации Программы комплексного внедрения композитных материалов в дорожную отрасль на 2015-2020 годы запланирована на 7 октября 2015 года и состоится в Калуге в ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

*Отраслевая программа была подписана 4 декабря прошлого года и разрабатывалась по поручению Президента РФ в течение полутора лет Росавтодором совместно с экспертами ГК «РУСКОМПОЗИТ», «Союзом производителей композитов», «Союзом КТИ».

Похожие пресс-релизы