pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Профсоюз Днепропетровскгаза вместе с другими газовыми компаниями просит Правительство решить сложную ситуацию на газовом рынке У

В течение двух последних лет противоречивые решения Правительства поставили под угрозу стабильность в работе газораспределительной системы, как Днепропетровской области, так и государства в целом. Об этом 24 сентября заявили представители газовых компаний, принимавших участие в Конференции работников газораспределительных обществ Украины. На мероприятие, которое состоялось в Украинском доме, собрались более 400 делегатов, представляющих трудовые коллективы 36 газовых предприятий.
Представители ПАО «Днепропетровскгаз» полностью поддерживают участников конференции и убеждены, что действующие тарифы на транспортировку природного газа фактически не покрывают экономически обоснованных расходов. При таких тарифах невозможно содержать системы газоснабжения в надлежащем техническом состоянии.
«Еще одним из катализаторов кризиса стал приказ Минэнергоугля об изменении методики определения технологических потерь, которые в настоящее время для газораспределительных компаний составляют всего 2,5%. Для сравнения: потери водоканалов составляют 40%, теплоэнергетиков - 30%, - говорит Председатель Совета профсоюза работников газовых хозяйств Украины Олег Агрба. - Эти потери занижены и, по подсчетам экономистов, мы ежегодно должны дополнительно платить 2,4 млрд. грн. за неиспользованный газ. Эта цифра превышает фонд заработной платы всех газораспределительных компаний».
Кроме того, участники конференции настаивают на том, что нормы потребления природного газа населением необходимо привести в соответствие с реальными и установить единую цену на природный газ.
«Лимиты распределения природного газа также были сокращены на 15-20%, соответственно, на этот процент была сокращена тарифная выручка, которая, в свою очередь, включает в себя как зарплату, так и социальные выплаты работникам ПАО «Днепропетровскгаз», - комментирует Юрий Позняков. - Это привело к сокращению численности работников. Так, в 2013 году общее количество работников нашей компании составляло 5654 человек. Сейчас численность работников сократилась на 17%. А нехватка высококвалифицированных специалистов - это прямая угроза стабильности работы газотранспортной системы Днепропетровщины».
Профсоюз ПАО «Днепропетровскгаз» вместе с другими газораспределительными компаниями обратились к Президенту и Премьер-министру с просьбой срочно лично вмешаться в ситуацию. В частности, провести открытые слушания с участием руководителей Минэнергоугля и НКРЭКУ, а также привести тарифы на транспортировку природного газа к экономически обоснованным, отразить в тарифе зарплату работников на уровне средней по промышленности и не допустить банкротства газораспределительных обществ.

Похожие пресс-релизы