pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Единая система управления IBM POWER и x86 окружениями от "Сервионики" благодаря OpenStack и IBM PowerVC

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») представила на конференции «IBM Systems Forum 2015. Инфраструктура для цифрового бизнеса» стенд, объединяющий архитектуры IBM POWER и x86 под управлением OpenStack

Ключевой темой IBM Systems Forum-2015 стали новые подходы к организации ИТ-инфраструктуры, программно-аппаратных решений и сервисов, обеспечивающих развитие и соответствие динамично меняющимся требованиям к ИТ в эпоху цифрового бизнеса. «Сервионика» – один из лидеров отечественного рынка облачных сервисов, обладающий обширной экспертизой в области разработки, внедрения и поддержки решений для создания облачной инфраструктуры, в том числе – на платформе OpenStack.

На Форуме IBM «Сервионика» представила возможности применения IBM PowerVC для создания и управления облачной ИТ-инфраструктурой в составе гетерогенного облачного решения под управлением OpenStack. IBM PowerVC позволяет управлять мощностями на архитектуре IBM POWER, с использованием гипервизора IBM PowerVM, а интеграция с OpenStack делает возможным построение гетерогенных облачных решений на различных архитектурах и гипервизорах (на стенде в качестве примера x86 гипервизора был продемонстрирован KVM). Один из возможных сценариев применения такого решения – автоматизация развёртывания тестовых сред для информационных систем, имеющих в своей основе компоненты на разных архитектурах: x86, IBM POWER, Oracle Sparc и других.

«Разработка, представленная «Сервионикой» на IBM Systems Forum 2015 – один из первых на российском рынке примеров развертывания облачной платформы на базе OpenStack на оборудовании IBM POWER. Сочетание инноваций в области программного обеспечения и серверного оборудования позволят создавать решения с уникальным уровнем гибкости управления ИТ-инфраструктурой, снижать затраты на администрирование, увеличение мощности и надежности. Эти задачи особенно актуальны для таких отраслей российской экономики, как банковский сектор и страхование», – прокомментировал Константин Мозговой, руководитель подразделения Server Solutions департамента аппаратных средств IBM в России и СНГ

«Облачные технологии поставили новые задачи перед производителями серверного оборудования и программного обеспечения для управления ИТ-инфраструктурой: при создании таких решений необходимо учитывать повышенные требования к оперативности, надежности, информационной безопасности. Поэтому сочетание мощного оборудования IBM и открытой, динамично развивающейся и гибкой платформы OpenStack открывает перед «Сервионикой» новые возможности для разработки и предложения клиентам надежных, защищенных, легко управляемых и масштабируемых облачных платформ и сервисов», – отметила Ирина Гришанова, директор по развитию облачных сервисов и продуктов компании «Сервионика» (ГК «АЙ-Теко»).

IBM Systems Forum 2015 собрал экспертов, партнеров и клиентов вендора для общения, обмена мнениями и опытом с целью найти ответ на главный вопрос: как лучше оптимизировать бизнес компании, чтобы увеличить доходы и перейти в эру цифрового бизнеса? В программу форума вошли доклады и презентации технологий IBM, партнерских разработок и реализованных проектов.

О компаниях
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.

Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – автоматизированная платформа виртуализации, предназначенная для обработки и хранения конфиденциальных и персональных данных, eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, [email protected] , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: [email protected]

Похожие пресс-релизы