pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Патриотический Календарь Vkraina 2015 от Киевстар победил в конкурсе Ukrainian Design: The Very Best Of 2015

12 октября были названы победители конкурса Ukrainian Design: The Very Best Of. Календарь Vkraina 2015, который дает возможность установить на свой телефон или планшет патриотические обои, победил в номинации Illustration & Photography.
Выставка-конкурс Ukrainian Design: The Very Best Of 2015 направлен на популяризацию украинского дизайна и уже четвертый год выбирает лучших национальных дизайнеров в разных направлениях. В этом году на конкурс был подан патриотический Календарь Vkraina 2015 от Киевстар, который победил в номинации Graphic Design: Illustration & Photography.

Общее количество загрузок приложения достигло более 30 тысяч. Календарь доступен для пользователей телефонов и планшетов, работающих на операционных системах Android, iOS, Windows 8 и Windows Phone 8.

Загрузив приложение, пользователь получит 12 обоев для экрана своего устройства, которые соответствуют месяцам года. Первого числа каждого месяца обои автоматически меняются, а пользователь получает нотификацию с интересным историческим фактом. Пользователи телефонов с ОС Android могут также установить на свой экран виджет Календаря. На экране блокировки его можно сделать прозрачным.

Календарь был создан для популяризации мультимедийного проекта Vkraina, который Киевстар инициировал еще в 2013 году. В рамках проекта Vkraina было оцифровано 51 уникальную историческую карту, на которых представлена территория современной Украины. В Календаре собраны принты этих карт, которые были использованы для создания fashion-образов модельных платьев.

Продолжить путешествие сквозь время можно, загрузив на свой гаджет приложение Vkraina или Vkraina Travel 3G. На сегодняшний день этими приложениями пользуются около 10 тысяч человек.

Vkraina Travel 3G – мобильный исторический гид по Украине. Приложение создано на украинском и английском языках и доступно для скачивания в магазине Google Play. Вскоре гид будет доступен для загрузки пользователям телефонов на базе ОС iOS. А пока владельцы iPhone могут установить на свой телефон бета-версию по ссылке http://vkraina.com/travel/. Vkraina Travel 3G позволяет совершить экскурсии по историческим центрам трех городов – Киева, Львова и Каменца-Подольского.

Календарь доступен на трех языках – украинском, английском и русском (по умолчанию устанавливается на языке системы). Он стилизует экран мобильного телефона или планшета в патриотическом духе. Программное приложение Календарь можно установить на рабочий стол своего компьютера. Каждый месяц он будет автоматически изменять фон рабочего стола, а календарная сетка устанавливается отдельным виджетом (на вкладке меню «Гаджеты»).

Как национальный украинский оператор, Киевстар продолжает развивать свои культурно-образовательные инициативы, которые позволяют украинцам узнавать больше об Украине, используя современные телекоммуникационные средства. Цель проекта Vkraina ‒ пролить свет на малоизученную, а в прошлом и вовсе запрещенную историю картографирования украинских земель. Каждая карта – это особый взгляд европейцев на территорию Украины в XVI-XVIII веках со всем многообразием ее границ и названий.

Похожие пресс-релизы