pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЖК «Ривер Парк» был представлен на Московском урбанистическом форуме

Центральной частью экспозиции Московского урбанистического форума стал информационный стенд, рассказывающий о планах по благоустройству набережной Москвы-реки, создании концептуальных общественных пространств, включая парк развлечений в Нагатино, и новостройках, расположенных вдоль главной водной артерии города Москвы.

Одним из участников экспозиции, объединившей стенды с описанием проектов и символический макет, изображающий Москва-реку, стал городской квартал «Ривер Парк». Отличительной особенностью проекта является его расположение – на берегу Нагатинского затона, вблизи станции метро, которую планируют открыть через несколько лет. Три дома уже построены, и сейчас добраться до них можно от станции «Коломенская». В компании «НДВ-Недвижимость» представлен большой выбор квартир по ценам от застройщика.

Выход на реку обеспечит прекрасные видовые характеристики, однако не только в этом заключаются преимущества комплекса. Столь удачное расположение объекта предопределило создание дополнительной инфраструктуры для жителей квартала «Ривер Парк». Рядом с жилыми домами появится собственная набережная, что позволит создать еще одну рекреационную зону. Здесь будет открыта лодочная станция, организован прокат лодок и катеров, построены пирсы, не говоря уже о том, что сама набережная станет модным местом для совершения пеших прогулок. Кроме того, только 30% всей земли, отведенной под городской проект «Ривер Парк», будет застроена жильем. Остальную территорию займут бульвары, скверы, парки, спортивные и детские площадки, объекты инфраструктуры, что соответствует политике московских властей по созданию общественных пространств и парков. Как отмечалось на Московском урбанистическом форуме, скверы и рекреационные зоны должны быть на каждом шагу.

- Год назад, на этой же площадке, мы подвели итоги архитектурного конкурса на лучшую концепцию прилегающих территорий к Москве-реке, - сказал мэр Москвы Сергей Собянин, - Проект огромный, затрагивает 200 км береговой линии. Сейчас от стадии идеи переходим к разработке градостроительной и проектной документации объектов. В рамках новой градостроительной политики правительство Москвы нашло баланс между интересами девелоперов и горожан.

Согласно концепции, водную артерию должна связать сеть небольших портов, которые выступают в качестве инфраструктурно-транспортных объектов, а также представляют собой новый тип общественного пространства. Как отмечают авторы проекта, в зависимости от месторасположения порт будет включать в себя те или иные объекты, в том числе образовательный центр, место для проведения выставок, велосипедные маршруты, ресторан, коворкинг, зону для пикников и рыбалки. Порты, имеющие важное стратегическое значение, станут воротами в крупные островные «эко-парки».

Похожие пресс-релизы