pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Около 30% физических лиц, выполняющих сделку самостоятельно, заказывают юридическое сопровождение

В связи с экономическими проблемами и ухудшением материального положения, участники сделки стали чаще экономить на услугах риэлтора. К сожалению, есть немало примеров, когда люди, не имеющие опыта и знаний, но уверенные в себе, стараются провести сделку самостоятельно. Ближе к завершению, они понимают, как это сложно, и заказывают юридическое сопровождение. По статистике «НДВ-Недвижимость», так поступают около 30% физических лиц, желающих купить или продать жилье своими силами.

Юридическое сопровождение сделки подразумевает минимальную оплату работы риэлтора. Отсюда вычитается стоимость услуг, связанных с поиском покупателя и продвижением объекта, включая сбор справок и документов, подбор вариантов и просмотры жилья. Оказание комплексной консультации также не входит в эту услугу. Иными словами, клиент платит только за составление договора купли-продажи и проведение сделки.

- Налицо желание сэкономить. В последнее время мы заметили, что люди все чаще заключают данную сделку. Каждый третий заказывает услугу юридического сопровождения. Вместе с этим столь усеченный формат работы подходит не каждому, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, - В кризисных условиях наиболее популярны альтернативы, а эти сделки под силу только профессионалам рынка. Люди не знают, что делать дальше. В итоге, потеряв время, обращаются к риэлторам. Самостоятельно можно осуществить поиск покупателя/продавца, так как эта задача самая легкая.

Юридическое сопровождение сделки больше всего подходит тем, кто продает жилье своим родственникам или друзьям, владеющим необходимыми средствами для покупки. В случае с альтернативой требуется более сложный подход, который не подходит под данный формат работы. Чтобы не терять время, лучше сразу обращаться к профильному специалисту, который поможет совершить обмен. Как показывает практика, клиентов со свободными деньгами немного, и в одной цепочке может участвовать 5 и более квартир.

Главное отличие услуги сопровождения от полноценной работы риэлтора заключается в выгоде для клиента. Если человек, например, планирует покупать квартиру, то специалист подскажет, какие сейчас цены на рынке, и как можно сэкономить. Таким образом, покупка совершается по более выгодной стоимости, чем в случае простого сопровождения сделки. У риэлторов есть все инструменты и механизмы, позволяющие это сделать. Если же человек ищет квартиру сам, то, скорее всего, продажа пройдет по той цене, которую назначил собственник жилья.

Похожие пресс-релизы