pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Национальное Объединение Ломбардов разработало Хартию профессиональной этики участников ломбардного рынка

19 октября 2015 года Национальное Объединение Ломбардов распространило среди своих участников Хартию профессиональной этики. Хартия направлена на формирование и распространение высоких стандартов профессиональной этики, исходя из необходимости совместного решения задач, стоящих перед ломбардным сообществом, в целях предотвращения непрофессионального поведения со стороны ломбардов, снижения присутствия на рынке «серых ломбардов», то есть организаций, ведущих аналогичную деятельность без регистрации в качестве ломбарда, и выполнения всех требований надзорных и иных государственных органов, что может привести к формированию негативной репутации сектора в глазах потребителей и государства.
Хартия содержит в себе несколько разделов: общих принципов деятельности ломбардов; правилах работы с информацией; взаимоотношения с Клиентами, а также взаимоотношений с другими ломбардами и иными партнерами.
Национальное Объединение Ломбардов будет совершенствовать Хартию, изменяя и дополняя ее с учетом российской и мировой практики деятельности ломбардов, потребностей рынка, руководствуясь интересами членов НОЛ и их Клиентов, профессионального сообщества ломбардов России.
Положения Хартии обязательны для членов Национального Объединения Ломбардов и имеют рекомендательный характер для иных ломбардов России.
«Рынок ломбардов в нашей стране вступил в новую фазу развития, когда с одной стороны требования регуляторов накладывают ряд ограничений на добросовестных участников рынка, делая рынок более прозрачным, с другой – появляются компании, которые могут не соблюдать всего спектра этих требований», - говорит Алексей Лазутин президент Национального Объединения Ломбардов, - «в этой ситуации участники рынка совместно с профессиональными объединениями должны настроить механизм саморегулирования на рынке, и помогать добросовестным участникам соблюсти выполнения всех требований регулятора, и защищать потребителей и участников рынка от недобросовестных ломбардов. Хартия в этом смысле является одним из элементов механизма создания прозрачного рынка, а присоединение ломбарда к Хартии будет являться знаком качества для всех заинтересованных сторон».
Союз «Национальное Объединение Ломбардов» – российская общественная организация, целью которой является всестороннее содействие развитию рынка ломбардов. Объединение проводит активную работу по мониторингу и анализу рынка, разработке и внедрению стандартов и правил ведения ломбардной деятельности, а также содействует принятию нормативных актов, направленных на упрощение работы его участников.

Скачать Хартию профессиональной этики членов Национального Объединения Ломбардов можно на сайте Объединения.

http://www.souz-lombardov.ru/
+7 (495) 532-86-95

Похожие пресс-релизы