pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Санкт-Петербурге пройдут концерты двух ярких пианистов Александра Яковлева и Павла Райкеруса.

6 и 12 ноября в концертном зале "Яани кирик" вниманию зрителя будет представлена программа, состоящая как из сольных произведений, так и произведений для двух фортепиано в исполнении фортепианного дуэта пианистов Александра Яковлева и Павла Райкеруса при содействии камерного ансамбля Санкт-Петербурга.
Они исполнят произведения Бетховена, Листа, Брамса, Равеля и два концерта c-moll для двух клавиров И.С. Баха

Александр Яковлев после победы на престижнейшем конкурсе пианистов в Японии был назван журналом "Шопен" как пожалуй, "Одним из самых перспективных русских пианистов своего поколения". Многие критики и знатоки музыки высоко оценивают его искусство. Толчком к мировой популярности послужило беспрецедентное число побед на международных фортепианных конкурсах (более 55), что по праву может считаться достижением достойным Книги рекордов Гиннеса.

В 2006–2012 годах пианист получил множество первых премий на престижных международных конкурсах. В их числе – Международный фортепианный конкурс в Женеве, конкурс Rina Sala Gallo в Монце (Италия), Международный фортепианный конкурс в Сереньо (Италия), Международный фортепианный конкурс памяти Э. Поццоли (на этом конкурсе пианист также получил медаль Президента Италии «За заслуги перед итальянской культурой в 2013 году»), Международный фортепианный конкурс им. А. Шнабеля в Берлине, Международный фортепианный конкурс в Монтеррее (Мексика), конкурс Parnassos piano competition и Международный фортепианный конкурс в Цинциннати (CША, 2012).
Александр Яковлев регулярно дает концерты в Европе, Америке и Японии. Он выступал на таких известных площадках, как Карнеги-холл, Зал им. П. И. Чайковского в Москве, Большой зал Берлинской филармонии, Виктория-холл в Женеве, Консерватория им. Дж. Верди в Милане, Дворец искусств королевы Софии в Валенсии, Дворец музыки в Барселоне и Зал Университета Ла Сапиенца в Риме.

Пианист сотрудничает с прославленными музыкальными коллективами, в числе которых Берлинский филармонический оркестр, Симфонический оркестр Московской филармонии, Симфонический оркестр Мариинского театра, Оркестр романской Швейцарии, Токийский столичный симфонический оркестр, Римский камерный оркестр, Токийский камерный оркестр, Симфонический оркестр Цинциннати; играет под управлением таких дирижеров, как Кент Нагано, Равиль Мартынов, Семен Коган, Дмитрий Яблонский, Жан-Бернар Помье, Александр Поляничко, Андрей Аниханов, Конрад ван Альфен, и другие.

Хорошо знакомый петербургской аудитории Павел Райкерус выпускник
Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (класс Александра Сандлера). В 2000 году стал лауреатом Международного конкурса юных пианистов имени С. Прокофьева (I премия, Россия). В том же году получил Премию культурного Фонда Pro Europa (Дания). В 2001 году стал лауреатом Международного фортепианного конкурса им. К. Шимановского (I премия, Польша), в 2003 году – Международного конкурса им. А. Г. Рубинштейна (Германия), в 2007 году – Международного конкурса им. И. Падеревского, в 2010 году – XXI Международного фортепианного конкурса Spanish Composers (Мадрид).

Артист выступал в лучших залах Санкт-Петербурга, в Большом и Малом залах Московской консерватории, Концертном зале им. П. И. Чайковского, Московской филармонии, Концертном зале Российского фонда культуры. Также пианист гастролировал в Казани, Екатеринбурге, Воронеже, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде.
Пианист активно гастролирует за рубежом. Он выступал в Концертном зале музея «Луизиана» (Копенгаген), амстердамском Концертгебау, Musikhalle и театре «Талия» в Гамбурге, дрезденской Земперопер, берлинском Концертхаусе, Зале Филармонического общества Бильбао, концертном зале Harpa в Рейкьявике и различных залах Беларуси, Украины, Италии, Испании, Дании, Швеции, Чехии, Польши, Германии, Франции, Голландии, Австрии, Исландии, Фарерских островов, Кореи и США.

Среди коллективов, с которыми сотрудничал пианист, – симфонические оркестры Московской и Санкт-Петербургской филармоний, Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Симфонический оркестр Государственной капеллы Санкт-Петербурга, Симфонический оркестр Государственной филармонии им. А. Рубинштейна (Польша), Мадридский симфонический оркестр, Государственный симфонический оркестр Фарерских островов и оркестры разных городов России.
Выступал с дирижерами Василием Синайским, Александром Дмитриевым, Владиславом Чернушенко, Александром Титовым, Владимиром Понькиным, Игорем Вербицким, Александром Сладковским, Хобартом Эрлом, Вальтером.
Также он является приглашенным преподавателем Школы музыки в Тэджоне (Корея), дает мастер-классы в России и за рубежом. Среди его учеников – лауреаты национальных и международных конкурсов.

Подробная информация на сайте: http://www.jaanikirik.ru

Похожие пресс-релизы