pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тёплые цветы руками детей: в Северодонецке прошел мастер-класс по валянию из шерсти

25 октября проживающие в Северодонецке дети-переселенцы приняли участие в мастер-классе «Цветочек мой» по валянию из шерсти. На занятии ребята научились придавать разнообразную форму комочкам разноцветной шерсти, прокалывая их специальной иголкой. Результатом кропотливой работы стали удивительные шерстяные цветы.
«Очень важно, чтобы дети дошкольного возраста имели возможность собираться вместе: играть, общаться, развиваться. Благодаря этому мастер-классу ребята познакомились и научились создавать игрушки из валяной шерсти, а это очень тонкая и необычная работа, – считает Юлия Воронкова, консультант по общественно-политическим вопросам регионального офиса проекта «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине» в Луганской области. – Поразительно, как увлеченно ребята занимались валянием, ведь такая работа требует усидчивости и внимательности. Но если дети заинтересованы и увлечены, они полностью погружаются в творческий процесс и могут часами внимательно и аккуратно делать свой сувенир».
Отметим, что мероприятие было инициировано активистами общины внутренне перемещённых лиц, проживающими в городе, и поддержано проектом «Адвокация и правовая помощь внутренне перемещённым лицам в Украине», который реализуется Датским советом по делам беженцев в партнерстве с ВБФ «Право на защиту» и при поддержке Агентства ООН по делам беженцев, а также Северодонецкой городской детской организацией «Дивосвіт» и Центром детского и юношеского творчества г. Северодонецка.
«Такие занятия дают возможность не только окунуться в атмосферу создания цветов, но и развивать у детей мелкую моторику. Это особенно важно для развития интеллекта у ребят в дошкольном и младшем школьном возрасте», - рассказывает представитель Северодонецкой городской детской организации «Дивосвіт» Светлана Бабина, которая проводила мастер-класс.
Детям очень понравился процесс создания цветов из шерсти, но еще больше понравился результат их работы. По словам организаторов, прошедший мастер-класс – первый из 15 мероприятий, запланированных на ближайшее время. Во время следующих занятий дети научатся делать фигурки оригами и сувениры из солёного теста, примут участие в фотовыставке, познавательно-игровых программах, «Днях Семьи» и танцевальном мастер-классе.

Похожие пресс-релизы