pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» подписала инвестсоглашение о строительстве станции в Новороссийске.

В рамках Международного экономического форума «Сочи-2015» состоялось подписание инвестиционного соглашения о строительстве современной газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 367 МВт в Новороссийске. Также был подписан договор об аренде земли, где расположится данный энергообъект.

Инвестиционное соглашение между ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и Администрацией города Новороссийска предусматривает строительство в Новороссийске современной газопоршневой теплоэлектростанции мощностью 367 МВт. От Администрации Новороссийска документ подписал Глава муниципального образования Владимир Синяговский. Также был подписан договор об аренде земельного участка, где будет осуществляться строительство.

Ввод энергообъекта позволит существенно улучшить ситуацию с энергоснабжением региона, где, по подсчетам Министерства энергетики РФ, дефицит мощности на сегодняшний день составляет 660 МВТ. Приказ Минэнерго РФ о строительстве станции в Новороссийске был подписан 1 августа 2014 года (№495) в соответствии с Программой развития Единой энергосистемы России на 2014-2020 годы. Обязывающее соглашение с Администрацией Новороссийска было подписано в апреле 2015 г. Реализация проекта намечена на 2016-2019 годы, объём инвестиций составит 400 млн евро.

Выбор газопоршневой технологии позволяет обеспечить высокие экологические параметры энергообъекта: станция не нуждается в заборе воды, что является принципиально важным показателем для Новороссийска, где её ресурсы крайне ограничены.

На станции будут установлены современные газопоршневые агрегаты, с учетом использования тепла для снабжения потребителей, общий КПД достигнет 90%. Подобные объекты на сегодняшний день являются самыми экологичными в мире, аналогичные ТЭС работают на территории курортов Испании, Португалии, Доминиканской Республики и Калифорнии.

На электростанции также будет применена запатентованная ГК «Корпорация «Газэнергострой» технология снижения выбросов, позволяющая существенно сократить санитарно-защитную зону вокруг предприятия, что особенно актуально в условиях курортной местности и плотной городской застройки. В результате применения данной технологии выбросы оксида азота и СО2 уменьшаются в 5-8 раз.

Станция расположится на месте иловых карт «Водоканала» Новороссийска. ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» предстоит реконструкция очистных сооружений, выведение иловых карт из технологического цикла предприятия и переработка накопившихся там иловых осадков методом термолиза, который был ей запатентован. Проектом предусматривается создание помимо газопоршневой электростанции еще и мощного технологического комплекса по утилизации этих отходов.

По словам представителей Администрации Новороссийска, реализация проекта позволит решить две наиболее острые проблемы города - обеспечение надежного энергоснабжения и ликвидация накопленного экологического ущерба.

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в рамках расширения границ Москвы планирует строительство до 2020 года 22-х энергокомплексов ГПА-ТЭЦ установленной электрической мощностью 1,27 млн. кВт, тепловой – 2,14 тыс.Гкал/ч. В том числе 708 МВт и 1 352 Гкал/ч - на новой территории города.
Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ.
Потенциал производства биогаза в нашей стране составляет 72 млрд. кубометров в год, из него можно произвести 151 200 ГВт электроэнергии или 169 344 ГВт тепла.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- [email protected], [email protected], (916) 950-7669; [email protected], (495) 972-24-00

Похожие пресс-релизы