pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие VIII Международного детского онлайн-конкурса «Интернешка»

3 ноября 2015 года открылся VIII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка», посвященный полезному и безопасному использованию интернета и мобильной связи. Основная тема конкурса – «Интернет изменяет жизнь к лучшему». В конкурсе примут участие тысячи школьников младших, средних и старших классов из России и других стран.
Конкурс проходит при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ.

Организаторы конкурса - ПАО «Мобильные ТелеСистемы» и АО «Лаборатория Касперского». Партнерами выступают НП «Лига безопасного интернета», БФ «Система», Фонд Развития Интернет, НП «Лифт в будущее».

Главной целью конкурса «Интернешка» является развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи, повышение интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие у учащихся творческих способностей. В конечном итоге конкурс нацелен на повышение безопасности несовершеннолетних пользователей сети Интернет и мобильной связи.

В рамках «Интернешки» пройдут творческие конкурсы. Прием работ на официальном сайте конкурса www.interneshka.org продлится с 1 декабря 2015 года по 24 января 2016 года.

Также с 11 по 31 января 2016 года на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание правил безопасного и полезного использования Интернета и мобильной связи.

В жюри входят представители организаторов конкурса, авторитетные представители IT-индустрии, общественных организаций и государственных ведомств.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится 9 февраля 2016 года в рамках мероприятий Международного дня безопасного интернета. Победителям будут вручены памятные дипломы и призы от партнеров конкурса.

«Современные дети проводят в Интернете в среднем от 1 до 3 часов каждый день, а некоторые и по 5 часов. Различные блоги, форумы, сервисы типа вКонтакте, Твиттер и другие являются мощным и практически неуправляемым механизмом формирования контента. Поэтому на сегодняшний день, весьма актуальной для нас остается задача создания в Интернете позитивного и интеллектуального контента, интересных и познавательных материалов, а также формирования культуры общения в сети», - отметила Директор департамента корпоративно-социальной ответственности группы МТС Серегина Елена Ильинична – На это и направлен Конкурс «Интернешка», который мы традиционно поддерживаем, он является частью нашей федеральной программы «Дети в Интернете».

«Для нашей компании безопасность в Интернете имеет ключевое значение. Мы постоянно анализируем вирусную активность и строим прогнозы относительно развития информационных угроз, чтобы обеспечить максимальную защиту пользователей. Однако только технических средств недостаточно, чтобы эффективно противостоять деятельности киберпреступников. Важно, чтобы и сами пользователи, прежде всего, наиболее активная молодежная аудитория, знали о правилах безопасного поведения в Сети. «Лаборатория Касперского» придает важное значение просветительской деятельности и с этой целью в рамках конкурса «Интернешка» учредила номинацию для журналистов «Интернет-профи». Главная задача этой номинации – привлечение внимания СМИ к теме безопасного использования Интернета детьми», - прокомментировал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

Конкурс «Интернешка» проводится уже в восьмой раз. Конкурс является масштабным и традиционным мероприятием. В 2014-2015 годах за период проведения VII конкурса «Интернешка», его сайт посетили около 45 000 человек, на мероприятиях конкурса зарегистрировались более 13 000 человек. Юные пользователи практически из всех регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Украины, прислали на творческие конкурсы около 1300 работ. В интернет-олимпиаде приняли участие более 9000 человек, что является абсолютным рекордом за все годы проведения конкурса. По результатам проведенного Российской Ассоциацией по связям с общественностью (РАСО) и аналитической компанией «Медиалогия» исследования «Инфоповод 2012» конкурс «Интернешка» стал одним из наиболее заметных событий на рынке телекоммуникаций.

Контакты:
АНО "Центр современного просвещения"
Организационный комитет
Григорьева Анна
+7 (916) 962−56−60
[email protected]

Похожие пресс-релизы