pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самарский филиал ВТБ24 в два раза нарастил привлечения депозитов по итогам 9 месяцев 2015 года

За 9 месяцев 2015-го самарский филиал ВТБ24 привлек в 2 раза больше депозитов, чем за аналогичный период прошлого года. Портфель привлеченных средств увеличился с начала года на 36,9% и впервые превысил кредитный портфель.
В абсолютном выражении самарский филиал ВТБ24 привлек 8,1 млрд рублей депозитов (за 9 месяцев в сравнении с 9 месяцами 2014-го). Портфель привлеченных средств на 1 октября составил 31,5 млрд рублей.
Доля самарского филиала на рынке депозитов растет и по данным на конец лета составила 7,75% (на начало 2015 года – 6,67%).
Общий кредитный портфель самарского филиала с начала года снизился на 3,7% до 27,3 млрд рублей. Как отметил управляющий самарским филиалом ВТБ24 Дмитрий Лысов: «По итогам полугодия мы говорили о сокращении на 4%, то есть, за третий квартал нам удалось несколько выправить снижение благодаря более активному росту портфеля ипотечных кредитов», - говорит он. Если смотреть детально, то портфель кредитов наличными снизился с начала года на 9% до 9,8 млрд рублей, автокредитов – на 17,4% до уровня 1,6 млрд рублей, кредитов бизнесу – на 19,8% до 2,6 млрд рублей. Портфель ипотечных кредитов с начала года вырос на 6,5% до 12 млрд рублей, портфель кредитов, выданных на пластиковые карты – на 12,5% до 1,4 млрд рублей.
Доля банка на рынке кредитования, несмотря на сокращение показателей, выросла. По данным на конец лета она составляет 13,26% (на начало года – 12,99%).
По словам Дмитрия Лысова, банк видит устойчивый интерес клиентов к сбережениям и инвестиционным продуктам. «Мы отмечаем не только хорошие показатели привлечения депозитов, но и рост спроса на брокерское обслуживание, доверительное управление, «коробочные» страховые продукты. Что касается валютной составляющей, то интерес к депозитам в долларах и евро среди клиентов в Самаре снизился – если на 1 января 29,8% наших депозитов были валютными, то на 1 октября – 28,5%», - комментирует управляющий.

Похожие пресс-релизы