pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На поддержку автопрома направлены дополнительные средства

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в соответствии с "антикризисным" планом правительства подписал постановление, которое позволит обеспечить дополнительную загрузку предприятий автомобильной промышленности и смежных отраслей. Документ опубликован в понедельник на сайте кабмина, пишет в понедельник ТАСС.
В соответствии с постановлением правительства от 12 марта Минпромторгу направлены средства для предоставления в 2015 году субсидий организациям промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым для пополнения оборотных средств и (или) на финансирование производства. Средства на эти цели предусмотрены планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.
"Подписанным постановлением часть этих средств перенаправлена на оказание господдержки предприятиям автомобильной промышленности. Дополнительные бюджетные ассигнования в размере 4,824 млрд рублей направляются на компенсацию российским организациям части затрат в связи с производством колесных транспортных средств", - говорится в справке к документу.
Кроме того, средства в размере 1 млрд рублей направляются на реализацию программы льготного лизинга автотранспортных средств. Также подписанным постановлением сняты ограничения по лимиту предоставляемого объема субсидий на одного лизингополучателя.
«Программа льготного автолизинга - хороший пример успешных действий правительства в рамках антикризисного плана. Программа действительно эффективна. Благодаря данной инициативе Минпромторга России, спрос к лизингу возрастает, несмотря на непростую ситуацию на рынке. Мы активно участвуем и поддерживаем данную программу», – отмечал ранее Президент Объединенной лизинговой ассоциации и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

Похожие пресс-релизы