pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники фестиваля «От винта!» выступили на московском международном форуме

Самыми юными участниками Третьего Московского международного форума, который состоялся в отеле «Ритц-Карлтон», по приглашению Елены Паниной стали юные инженеры - участники фестиваля «От винта!» Алексей Кузьмичев и Илья Стариков из Саратова, представляющие ЦМИТ «Территории инновационных разработок» - ОЦДО «Поиск», а также девятиклассница Екатерина Трушева из Москвы.
В Президиуме форума присутствовали Министр промышленности и торговли Денис Валентинович Мантуров, председатель оргкомитета форума, депутат Государственной Думы Елена Владимировна Панина и другие. Основной темой форума стало «Опережающее развитие инжиниринга как условия разработки и быстрого запуска производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции».
«Ребята серьезно подготовились к выступлению - рассказали участникам форума о своих инженерных проектах и участии в Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» в рамках авиационно-космического салона МАКС-2015. Но самое главное - они искренне говорили о том, почему их заинтересовала профессия инженера, насколько они увлечены технической деятельности и сколько радости это им доставляет! - рассказала Председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России, директор фестиваля «От винта!» Виктория Соболева.
В работе Форума принимали участие российские и зарубежные инжиниринговые организации, руководители промышленных предприятий из различных регионов РФ, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерно-технических кадров, представители федеральных и региональных органов власти. Организаторами выступили Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей), Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская инженерная академия, Министерство промышленности и торговли РФ, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Российское технологическое агентство, при участии Министерства образования и науки РФ.
Напомним, фестиваль «От винта!» проводится с 2005 года, Председатель оргкомитета - Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев . Организаторами фестиваля выступают Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш России, ОАО «Авиасалон», общественная организация «Офицеры России». От Башкортостана при поддержке регионального отделения Союза машиностроителей России на фестивале в этом году выступил ученик лицея №60 г.Уфы Берляков Никита.

Похожие пресс-релизы