pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Днепрогаз» советует своевременно передавать показания счетчиков газа через Личный кабинет

Для корректного расчета объемов фактически потребленного газа жителям Днепропетровска и Днепропетровского района необходимо ежемесячно, по состоянию на 1 число, снимать показания приборов учета и передавать их в газовое хозяйство 1,2 или 3-го числа. Это позволит потребителям быть уверенными, что они платят именно за тот объем газа, который был использован.
На сегодняшний день одним из самых удобных способов передачи показаний Вашего прибора учета газа является Личный кабинет на сайте 104.ua. С момента запуска данного сервиса им уже воспользовались более 20 тысяч клиентов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».
Если показания счетчика сняты или переданы, например, 20 числа, при расчете рекомендуемой к оплате суммы автоматизированная система вычисляет и прогнозируемый объем потребления до конца месяца. Именно поэтому фактическое использование газа может быть больше или меньше прогнозируемого.
В дальнейшем потребители газа могут убедиться в правильности обработки данных. Показания счетчика, которые отправлены абонентом из Личного кабинета, должны быть зачислены на лицевой счет в тот же день. Обработка данных, переданных через Контакт-центр, займет больше времени.
«В соответствии с «Кодексом газораспределительных систем», утвержденным Постановлением НКРЭКУ № 2494 от 30.09.2015 г. и вступившим в силу 27.11.2015 г., показания приборов учета от потребителей будут приниматься ПАО «Днепрогаз» до 5 числа месяца, следующего за отчетным. Однако, в связи с тем, что 5-го числа уже формируются счета за газ, а на обработку данных счетчиков газа, передаваемых через Контакт-центр, необходимо несколько дней, мы просим наших потребителей сообщать фактические показания счетчиков раньше – по крайней мере до 3-го числа месяца, следующего за отчетным», - говорит Председатель правления ПАО «Днепрогаз» Светлана Пикинер.
Напоминаем, что помимо Личного кабинета передать показания прибора учета газа можно любым удобным для потребителя способом:
• с помощью Контакт-центра ПАО «Днепрогаз»: тел. (056) 78-78-104, ежедневно с 08.00 до 20.00;
• отправив письмо на электронный адрес [email protected];
• с помощью SMS-сообщения на номер 097-0-104-104.
СПРАВКА:
Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепропетровска – это более 6,9 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует более 1 миллиарда кубометров газа для 400 тысяч абонентов Днепропетровска, 2,2 тысяч коммунально-бытовых объектов, 154 бюджетных учреждений, 187 промышленных предприятий. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 2000 человек.

Похожие пресс-релизы