pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках «Академии успеха» в АлтГУ состоится ректорский прием для талантливых школьников

17 декабря в Алтайском государственном университете состоится Форум одаренной молодежи «Академия успеха», организуемый в рамках программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ.
Основными мероприятиями этого дня станут интерактивная дискуссионная площадка «Школьник-студент-профессионал: слагаемые успеха» и «Интеллектуальный клуб» - встреча ректора АлтГУ С.В. Землюкова и студенческого актива университета со школьниками, принимающими участие в олимпиадном движении.
«В дискуссионных площадках и встрече примут участие порядка 300 студентов нашего университета и около 70 победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, - уточнила начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Пленарная часть мероприятия задаст основные векторы работы площадок форума, на которых будут подняты темы профессионального самоопределения молодежи: чему учиться сегодня, чтобы быть успешным завтра. Сотрудники университета презентуют новые современные направления подготовки, которые ориентированы на определение будущей профессиональной карьеры молодых людей. Это будет информация о программах двойных дипломов, междисциплинарных программах по биотехнологии и т.д.».
Программа работы форума будет состоять из нескольких направлений. Блок «История успеха, или гений есть в каждом» познакомит школьников с успешными выпускниками Алтайского госуниверситета и теми направлениями программы студенческой занятости, которые нацелены на раскрытие талантов молодежи и активно развиваются в классическом вузе. На площадке «Карьера и трудоустройство» специалисты Центра занятости населения г.Барнаула организуют мастер-класс для студентов по формированию карьеры, а представители факультета психологии и педагогики проведут тренинг «Психология успеха». Кроме того в рамках форума будут организованы промо-акции и презентации предприятий-партнёров университета, которые затем присоединятся к работе круглого стола «Школьник-студент-профессионал: точки пересечения».
«Встречу ректора и студенческого актива университета со школьниками – победителями олимпиад мы впервые провели в прошлом году. Эта форма взаимодействия оказалась успешной и, по словам самих школьников, очень для них значимой. Поэтому мы решили эту практику сделать традиционной, - отметила Елена Николаевна. – После встречи мы проведем интерактив – интеллектуальную игру со школьниками и предложим старшеклассникам пройти профтестирование «Мой профессиональный потенциал».
Форум одаренной молодежи «Академия успеха» завершится торжественным концертом, посвященным закрытию Года литературы и открытию Года кино в России и Алтайском государственном университете. Мероприятие состоится в 17.00 в актовом зале корпуса «С» (пр. Социалистический, 68).

Похожие пресс-релизы