pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

600 школьников Харькова приняли участие в математическом турнире при поддержке Киевстар

21 декабря 2015 года в Харьковском физико-математическом лицее №27 был проведен «Интеллектуальный Марафон 2015». Мероприятие состоялось при поддержке Киевстар в рамках социально-образовательной программы «Make Your Mark» (Сделай свой вклад).
Математический турнир в Харькове объединил юных математиков 5-11 классов. 19 команд приняли участие в «Интеллектуальном Марафоне 2015», показав свои знания в математике. Соревнования проходили одновременно на 9 площадках и, кроме математических, включали также задания по физике, информатике и другим естественным наукам. В программу вошли задания с образовательной платформы http://www.parta.com.ua/mathematics/.
«Помимо призов для победителей и участников, при поддержке нашего партнера Киевстар мы смогли реализовать наш замысел – подытожить уходящий 2015 год масштабным математическим турниром, создали настоящую предпраздничную новогоднюю атмосферу в лицее. Турнир завершился сладким столом для всех его 600 участников, и ребята уже в непринужденной атмосфере под новогоднюю музыку обменивались впечатлениями. Мы рады, что благодаря нашему партнеру смогли реализовать такой масштабный обучающий проект – это действительно чудесно!» – говорит Юлия Еременко, директор Харьковского физико-математического лицея №27.
В рамках своей социально-образовательной программы «Make Your Mark» в 2015 году Киевстар поддержал проведение 3 летних школ и 15 олимпиад (в том числе 3 международных). В мероприятиях приняли участие более 3500 украинских школьников. Все они получили новый полезный опыт и знания, а также хорошую подготовку в преддверии всеукраинских олимпиад, которые стартуют уже зимой 2016 года.
«В рамках социально-образовательной инициативы «Make Your Mark» компания поддерживает школьников в их стремлении к изучению математики, физики, информатики. Наша цель – помочь раскрыть и развить таланты, которые в дальнейшем смогут достойно представить потенциал Украины на международном уровне. Национальный телеком-оператор Киевстар стремится построить современное общество с наиболее развитыми технологиями и высококвалифицированными ІТ-специалистами, математиками и физиками», – отмечает Наталья Дадиверина, менеджер по связям с общественностью Центрального региона Киевстар.
Для самостоятельного изучения физики и математики при содействии Киевстар в сентябре 2015 года была создана бесплатная учебная платформа http://www.parta.com.ua/mathematics/, систематизированная при содействии преподавателей Харьковского физико-математического лицея №27 и Малого Каразинского университета. Благодаря новому ресурсу каждый украинский школьник может самостоятельно углублять свои знания и совершенствовать навыки в точных науках. За два месяца работы платформы более 4 000 школьников воспользовались ее возможностями для изучения математики.
В ближайших планах телеком-оператора – развитие программы «Make Your Mark» и поддержка важных мероприятий в области STEM-образования (STEM Education Coalition). Киевстар готов к сотрудничеству с педагогами и представителями украинского бизнеса – в сентябре 2015 года компания присоединилась к коалиции STEM-образования и подписала меморандум о ее создании с представителями украинских предприятий, учебных заведений и общественных организаций. Дополнительно в 2015-2016 годах Киевстар поддержит процесс подготовки школьников к профильной олимпиаде.

Похожие пресс-релизы