pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «ТрансФин-М» успешно завершило размещение второго транша облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 3,5 млрд рублей

4 декабря лизинговая компания «ТрансФин-М» полностью завершила размещение конвертируемых облигаций общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей

Облигации 28-й серии в количестве 3 500 000 штук и номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая размещались по закрытой подписке сроком на 3 года. Форма погашения облигаций - путем конвертации в акции компании в конце срока. Ставка каждого купона установлена в размере 14,5% годовых.

По условиям выпуска возможна досрочная обязательная конвертация в акции компании при реализации одного из следующих условий:

• снижении соотношения собственного капитала, увеличенного на сумму номинала всех конвертируемых облигаций к активам ниже 10% по РСБУ по данным последней годовой отчетности;

• вступлении в законную силу судебного акта, подтверждающего факт неисполнения обязательств компании на сумму не менее 5% от балансовой стоимости ее активов, определенной на основании последней годовой отчетности, составленной по РСБУ.

«Поскольку лизинговый бизнес - капиталоемкая сфера, нам очень важно иметь высокий кредитный рейтинг, так как он влияет на сроки и стоимость привлекаемых заемных средств. Одним из факторов роста кредитного рейтинга является достаточность собственного капитала, которую мы повышаем путем увеличения капитала компании, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Конвертируемые облигации - достаточно редкий инструмент для российского рынка. Процентная ставка начинает выплачиваться сразу после размещения выпуска, что позволяет держателям формировать текущий доход. А через три года этот облигационный выпуск будет конвертирован в капитал компании. Это приводит к большей стабильности и более высокому кредитному рейтингу, и при этом выгодно всем сторонам - и акционерам, и компании, и кредиторам».

По словам Дмитрия Зотова по итогам 2015 года достаточность капитала «ТрансФин-М» по МСФО с учетом облигаций, конвертируемых в акции, будет на уровне 12%. Кредиторы и рейтинговые агентства высоко оценивают поддержку акционера «ТрансФин-М» НПФ «Благосостояние». В 2015 году уже были повышены кредитные рейтинги со стороны «Национального Рейтингового Агентства» до уровня «АА+» - «Очень высокая кредитоспособность. Первый уровень», «Эксперт РА» - до уровня «A+» – «Очень высокий уровень кредитоспособности» второй подуровень. Летом агентство «Рус-Рейтинг» присвоило «ТрансФин-М» рейтинг «AА+» по национальной шкале и «ВВВ+» по международной шкале.

Напомним, что в декабре 2014 года совет директоров ПАО «ТрансФин-М» согласовал программу выпуска облигаций, конвертируемых в акции, общим объемом 10 млрд рублей. Программа реализовывается посредством трех траншей. В декабре 2014 года был размещен первый транш, объемом 3 млрд рублей. Решение о размещении второго транша было принято на внеочередном общем собрании акционеров «ТрансФин-М», которое состоялось 16 апреля 2015 года. 17 июня Центральный Банк России зарегистрировал вторую серию облигаций.

Похожие пресс-релизы