pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Путешествие по старой Николаевской - новый маршрут на портале «Путешествия»

Если вы попробуете отыскать на карте Оренбурга улицу Николаевскую, то такое название найти вам не удастся. Нет сейчас такого названия, хотя улица существует. В наши дни она называется Советская. Но хотя и исчезла с карты Николаевская, но история ее осталась. История улицы – в происходивших событиях, которым она была свидетельница, в людях, живших в то время, зданиях – безмолвных хранителях исторических фактов. А, впрочем, почему безмолвных?

Теперь для оренбургских школьников доступен иллюстрированный аудиорассказ о самых известных зданиях старой Николаевской. В дни зимних каникул, когда у школьников много свободного времени и есть возможность поинтересоваться еще чем-то кроме школьных уроков, они могут, используя свой мобильный телефон, узнать больше об истории своего города.

Скачав мобильное приложение «Аудиогид» и загрузив с его помощью маршрут «Путешествие по старой Николаевской» с интернет-портала «Путешествия», школьники, совершая очередную прогулку по центральной улице, которая носит название Советская, а в прошлом – Николаевская, могут подойти к ближайшему старинному зданию и послушать историю о том, что происходило в этом месте сто или двести лет тому назад.

Аудиогид – это карта города на телефоне с достопримечательностями, их текстовым описанием, старинными фотографиями и голосовым сопровождением, из которого можно узнать интересные факты о казалось бы известных зданиях, сохранившихся со старых времен на этой улице.

Какое здание самое древнее на Николаевской улице, кто его построил и что там было в самом начале? А в каком здании находилась в 19 веке военная гимназия и как оно связано со славной историей советской космонавтики? В каком доме побывали В.А. Жуковский, Т.Г. Шевченко и Л.Н. Толстой? Наверное, не каждый школьник сможет с ходу ответить на эти и другие вопросы. Используя возможности современных информационных технологий оренбургские школьники смогут лучше узнать историю своего города и при случае блеснуть эрудицией, рассказав об интересных событиях, которым была свидетельница старая Николаевская.

Похожие пресс-релизы