pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система распознавания лиц VOCORD FaceControl включена в Реестр Импортозамещения

Москва, 13 января 2016 года. Инновационная биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl российской компании Вокорд – одного из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – включена в Реестр импортозамещения. Системы обеспечения безопасности и софтверные продукты компании Вокорд поставляются в государственные структуры и используются службами специального назначения.

Программно-аппаратный комплекс по автоматическому некооперативному распознаванию лиц в потоке людей VOCORD FaceControl вошел в перечень проектов, включенных Министерством промышленности и торговли (МИНПРОМТОРГ) РФ в отраслевой план мероприятий по импортозамещению в радиоэлектронной промышленности. VOCORD FaceControl способен решать широкий спектр задач в государственном и коммерческом секторе (сегодня он успешно работает более чем в 10 крупных государственных и коммерческих проектах в России).

Напомним, что биометрическая система распознавания лиц VOCORD FaceControl – это программно-аппаратный комплекс, состоящий из специализированных видеокамер нового поколения VOCORD NetCam4 собственного производства со встроенным детектором лиц и специализированного программного обеспечения. В разработке алгоритмов используются оригинальные (патентованные) технологии обработки видеоизображения, обеспечивающие высокую достоверность распознавания.

Подчеркнем, что биометрическая система VOCORD FaceControl создана на базе отдела разработок компании Вокорд, на основании тщательного мониторинга развития технологий распознавания по всему миру. Именно эти технологии сейчас сосредоточены в решениях, созданных инженерами компании. Технологическая база расположена на производственной площадке Вокорда.

В настоящее время комплексная отработанная технология VOCORD FaceControl предлагается в виде нескольких решений, в том числе, таких, как обнаружение людей в розыске, а также контроль и управление доступом. При этом комплекс успешно функционирует в системах безопасности объектов разного уровня сложности, в частности, на транспортных узлах (вокзалах, метро) и стадионах. Биометрические системы распознавания востребованы государственными структурами, среди которых: ФСБ РФ, ФСО РФ, МВД РФ, городские администрации. Также системы VOCORD FaceControl находят свое применение в банковской сфере и в розничной торговле.

«Когда мы говорим об импортозамещении, нам, скорее, надо ориентироваться на те отрасли, где страна либо уже имеет отраслевое преимущество, либо может его получить в краткосрочной перспективе. По отзывам наших многочисленных клиентов и партнеров, система биометрического распознавания лиц VOCORD FaceControl сегодня не имеет альтернативы на российском рынке – как с точки зрения функционала, так и долговременных практических результатов работы в местах массового прохода людей. И это, конечно же, не случайно: эксперты признают, что наша компания создает продукты мирового уровня, не только следуя мировым трендам, но, порой, и задавая направление их развития. Считаю, что правильный путь работы в этой сфере – максимальный функционал и серьезный задел на будущее. Именно поэтому мы участвуем в крупных и интересных проектах, многие из которых, по сути, опережают время; а в перспективе планируем существенно расширить отрасли применения наших технологий, включая сферу услуг и развлечений», – подчеркнул генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов.

О компании

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов, финансируемых ОАО «РВК» – «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».

Контакты для прессы
Татьяна Авдеева
PR-менеджер
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227
Тел. моб: +7 (926) 347-10-89

Похожие пресс-релизы