pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виртуальная инфраструктура Softline для образовательной акции «Час кода»

Softline разместила ИТ-сервисы крупнейшей всероссийской образовательной акции в области ИТ «Час кода» на базе собственной Виртуальной инфраструктуры, что обеспечило бесперебойное функционирование сайта и удобство работы пользователей.

Всероссийская образовательная акция «Час кода», прошедшая с 4 по 13 декабря 2015 года, была призвана повысить интерес школьников к сфере высоких технологий и познакомить их с основами программирования. В школах по всей стране прошли специализированные уроки информатики, на которых школьники смогли попробовать свои силы в программировании и написать свой первый программный код в процессе решения увлекательных онлайн-задач, доступных на сайте часкода.рф. Акцию поддержали Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство образования и науки РФ, партнерами выступили ведущие компании российской ИТ-отрасли.

Компания Softline имеет обширный опыт работы с облачными решениями и сервисами, а также использует ресурсы российских ЦОДов. Для проведения акции «Час кода 2015» было разработано решение, которое обеспечило бесперебойный доступ пользователей к сайту с образовательными материалами.

В ходе проекта была создана автомасштабируемая инфраструктура, позволяющая регулировать потребление ресурсов в зависимости от объема и типа трафика и таким образом снизить операционные расходы на обслуживание ИТ. На весь срок проведения акции была создана специальная техническая поддержка уровня 24/7.

Сетевая часть инфраструктуры была представлена системой дистрибуции контента, а также выделенными каналами связи с двойной отказоустойчивостью и возможностью балансировки нагрузки. Разработанное специалистами техническое решение позволило защитить сервис от перегрузок. Благодаря системе дистрибуции контента (Content Distribution Network, CDN) была увеличена скорость загрузки интернет-пользователями служб «Час кода», в том числе, «тяжелых» или однотипных файлов. Таким образом, в дни пиковых нагрузок сервис регистрировал от 125 до 200 тыс. уникальных посетителей, и все они смогли оперативно получить высокоскоростной доступ к необходимой информации.

Акция «Час кода» охватила все регионы страны, от Калининграда до Владивостока, где ребята учились азам программирования с помощью интерактивного онлайн-тренажера. В специальных уроках информатики приняли участие более 8,2 млн школьников. Наиболее активное участие в мероприятии приняли в Центральном и Приволжском федеральных округах – около 1,8 млн школьников в каждом, в Северо-Западном федеральном округе - около миллиона участников. Данные по остальным регионам выглядят следующим образом: Дальневосточный ФО – 417 тыс., Сибирский ФО – 1,2 млн, Уральский ФО – более 1 млн, Южный ФО – свыше 460 тыс., Северо-Кавказский ФО – около 550 тыс., Крымский ФО – около 130 тыс. участников.

Также в качестве распределенной инфраструктуры использовались CDN-серверы, данные на которых надежно защищены при помощи цифровых подписей, размещенные в географически распределенных дата-центрах на территории России.

Фундаментом облачной архитектуры для акции «Час кода» стала Виртуальная инфраструктура Softline. Решение включало в себя специализированное серверное оборудование, высоконадежные системы хранения данных на сверхбыстрых дисках, инфраструктуру веб-серверов, составляющих клиентскую часть. Серверы обеспечивали гибкость и высокую доступность сервиса в случае увеличения или уменьшения нагрузки, безопасность самого решения, осуществляя проверку легитимности запросов. Высокую доступность информационных потоков из базы данных и максимальную скорость их отдачи обеспечивали кластеризованные серверы СУБД.

«Нашими специалистами было оперативно создано масштабируемое и отказоустойчивое облачное решение, которое обеспечило высокую доступность ИТ-сервисов для пользователей в условиях многократного увеличения трафика за счет балансировки нагрузки между узлами облака. Следует отметить, что архитектура, объединившая Виртуальную инфраструктуру Softline и кеширующие серверы, предоставила нам новые возможности кастомизации облачных решений, которые мы можем использовать при реализации аналогичных проектов», - рассказал Максим Лемешко, менеджер по продажам компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Ирина Щербакова
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673
E-mail: [email protected]
like us on Facebook & follow us on twitter

Похожие пресс-релизы