pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2015 году специалистами ПАО «Николаевгаз» выявлено и устранено почти 12 тысяч утечек газа

Главной задачей ПАО «Николаевгаз» всегда было, есть и остается безаварийное и бесперебойное газоснабжение для всех потребителей Николаевской области. Несмотря на финансовые трудности, которые особенно остро ощутило предприятие в прошлом, в 2015 году, общая сумма потраченных компанией средств на содержание газотранспортной системы в рабочем состоянии составила около 10 млн грн.
Так, с целью повышения уровня безопасности газоснабжения за 2015 год специалистами газового хозяйства выполнено приборное обследование 8,7 тыс. км подземных газопроводов, капитальный ремонт 21,6 км газопроводов, 11 газорегуляторных пунктов (ГРП), 24 пунктов шкафного типа (ШРП) и 24 единицы оборудования на них. Кроме того, было заменено 12 объектов ШРП, 51 единицу средств электрохимзащиты и прочее.
«Работы, направленные на содержание системы газоснабжения в исправном состоянии, всегда являются приоритетными в деятельности нашего предприятия. Безопасность потребителей газа - наша главная задача. Мы всеми силами и средствами призываем наших потребителей неуклонно соблюдать правила безопасности и ответственно относиться к себе и окружающим. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы жители Николаевской области безопасно и бесперебойно потребляли природный газ», - говорит председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний.
Что касается работы непосредственно с бытовыми потребителями, за 2015 год было проверено состояние внутреннего газового оборудования у 230,5 тыс. абонентов с проведением дополнительного инструктажа и вручением памяток по безопасному пользованию газом в быту. Во время проверок выявлено более 2 тыс. несанкционированных вмешательств в систему газоснабжения. Полностью отключены от газоснабжения 831 абонент и почти 7 тыс. газовых приборов, устранено 12 тыс. утечек газа.
Анализируя аварийные случаи, с которыми приходится сталкиваться специалистам ПАО «Николаевгаз», основными причинами их возникновения являются, в первую очередь, нарушение абонентами основных правил безопасности газоснабжения - самовольное вмешательство в работу газовой системы, замена и установка газовых приборов, перепланировка помещений, где расположены газовые приборы, а также содержание газовых приборов и сетей в неудовлетворительном состоянии.
«Согласно действующему законодательству, а именно - Правилам безопасности систем газоснабжения, утвержденных Приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, и вступившим в действие 15 мая 2015 года, ответственность за состояние газового оборудования в помещении несет исключительно собственник, арендатор или пользователь жилья. Именно он должен обеспечить своевременную проверку исправной работы установленных у него газовых приборов, а при необходимости позаботиться и о проведении ремонта дымовых и вентиляционных каналов. Если возникает необходимость проверки газовой системы, ремонта или отключения неисправного газового оборудования, собственник самостоятельно сообщать об этом газораспределительному предприятию», - объясняет главный инженер ПАО «Николаевгаз» Владимир Покотилов.
Потребителям газа нужно всегда помнить, что их безопасность и спокойствие в первую очередь зависят от них самих!

Справка о компании:

ПАО «Николаевгаз» - единственная на территории Николаевской области компания-лицензиат по транспортировке природного газа. Предприятие эксплуатирует 8,7 тыс. км газопроводов. Годовой объем транспортировки природного газа составляет около 500 млн. куб. м газа.
Общий уровень газификации Николаевской области - 72%. ПАО «Николаевгаз» обеспечивает природным газом 8 городов, 14 поселков городского типа и 313 сел области.
Клиентами компании являются более 347 тыс. семей Николаевской области, а также 6,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций, крупнейшие из которых – аграрное предприятие «Нибулон», молочная компания «Лакталис», Вознесенский кожевенный завод «Возко», Черноморский судостроительный завод, Николаевский комбинат хлебопродуктов и другие.
ПАО «Николаевгаз» входит в десятку лучших налогоплательщиков области. В год предприятие перечисляет в бюджеты разных уровней около 80 млн. грн.

Похожие пресс-релизы