pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Global CIO признал ERP-проект «1С-Рарус» лучшим в 2015 году

Нижегородский филиал «1С-Рарус» впервые принял участие в конкурсе «Проект года», в рамках которого четвертый год подряд представители ИТ-сообщества РФ выбирают лучшие ИТ-проекты. В прямом голосовании на портале Global CIO приняли участие ИТ-директора компаний-вендоров, системных интеграторов, различных организаций. Представленный Нижегородским филиалом «1С-Рарус» проект автоматизации ГК «Кронос» (крупнейшей сети салонов оптики в России) победил в номинации «Лучший ERP-проект 2015».
ГК «Кронос» объединяет 83 салонов оптики и центральный офис, а численность компании на текущий момент составляет более 600 человек. В 2014 году компания приняла решение о создании единой корпоративной информационной системы. Была выбрана только выпущенная на рынок программа «1С:ERP Управление предприятием 2», партнером по ее внедрению стал Нижегородский филиал «1С-Рарус».
Амбициозные цели проекта были достигнуты за год совместной работы. Внедрение «1С:ERP Управление предприятием 2.0» повысило эффективность работы сотрудников компании «Кронос» за счет автоматизации процессов по управлению закупками и продажами, минимизации человеческого фактора при работе с системой.
«Проект получился сложным и интересным. Связано это с одномоментным переходом со старой системы на новую платформу без параллельного ведения учета. Для розничной сети это - огромные риски, которые были учтены и проработаны при планировании запуска системы», – оценил проект Денис Клименко, заместитель генерального директора по работе с корпоративными клиентами филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.
Консультанты ГК «Кронос» отмечают заметное сокращение времени на обслуживание клиентов за счет удобного интерфейса и автоматизации ключевых операций. На данный момент в системе одновременно работают более 200 сотрудников.
«Подводя итоги проекта, мы отметили снижение складских запасов на 5% по всей сети без сокращения ассортимента; сокращение вдвое времени на расчет заработной платы – с 10 до 5 дней. Мы максимально исключили человеческий фактор при оформлении заказа покупателя и расчета скидок. В итоге наша система оперативно отражает деятельность компании, позволяя широко анализировать результаты работы. Мы получили хороший потенциал для дальнейшего совершенствования бизнес-процессов и развития бизнеса в целом», – подвел итоги Юров Игорь Юрьевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям ГК «Кронос.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса Global CIO прошла 28 января в клубе «Радио-СИТИ» в Москве.
«Приятно, что нашу совместную работу c ГК «Кронос» оценили по достоинству. Мы рады, что первое же участие в конкурсе принесло нам заслуженную победу. Благодарим организаторов и участников голосования», - отметила Оксана Клинюшина, генеральный директор Нижегородского филиала «1С-Рарус».
О группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и Украины.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.

Похожие пресс-релизы