pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОПФР по Калмыкии создает доступную среду для инвалидов

Одним из приоритетных направлений деятельности регионального пенсионного ведомства и его территориальных органов является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе наиболее социально уязвимой категории – инвалидов и лиц, ограниченных в передвижении. С этой целью в Отделении ПФР по РК в рамках реализации постановления Правительства РФ «О государственной программе «Доступная среда» был выполнен комплекс мероприятий доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Напомним, что основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

- На сегодняшний день здание нашего ведомства - это современное помещение c максимально комфортной обстановкой, - дал разъяснения начальник административно-хозяйственного отдела Отделения ПФР Владимир Босхомджиев. - В Отделении ПФР не первый год ведется целенаправленная работа по оборудованию здания и прилегающей территории в соответствии с требованиями доступности их для маломобильных групп населения. В частности, вход в здание для инвалидов-колясочников оборудован пандусом, опорными перилами. Также предусмотрен лестничный подъемник, для обслуживания таких граждан на этаже выше первого».

Для обслуживания лиц, использующих кресла-коляски, в зале для посетителей клиентской службы предусмотрено место для размещения кресла-коляски, оборудована кабинка необходимого размера, а также специально оборудована уборная.
Помимо этого, в целях увеличения доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения в Отделении ПФР в 2016 году планируются дополнительно оснастить здание Отделения ПФР свето-звуковым маяком для навигации слабовидящих и слабо слышащих инвалидов, тактильной пиктограммой информацией о часах работы, категории доступности, оснастить прилегающую территорию специальным комплексом рельефных плоско-выпуклых изделий.
Как сообщили в Отделении ПФР, подобные приспособления позволят посетителям чувствовать себя комфортно и сам визит в Пенсионный фонд не доставит затруднений.

Специалисты Отделения ПФР напоминают, что, также не выходя из своего дома, консультацию специалиста ПФР можно получить, с использованием Интернета. С этой целью на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru работает on-line приемная.

Похожие пресс-релизы