pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд «Культурное Достояние» представляет выставку «Вектор Весны» на Московском международном художественном салоне ЦДХ-2016

С 4-13 марта Международный Фонд «Культурное Достояние» принимает участие в XIX-м Московском международном художественном салоне «ЦДХ-2016. Образ времени». Масштабная выставка «Вектор Весны», подготовленная Фондом, будет открыта в Зале № 18 на 3 этаже ЦДХ (Крымский вал, д.10).

В экспозиции «Вектор Весны», подготовленной Фондом «Культурное Достояние», общая тема Московского международного художественного салона «ЦДХ-2016» – Образ времени – раскрывается в 180 работах более 60 авторов. Это натюрморты, пейзажи, портреты разных времен, начиная c 17 века до современности. Все произведения объединены ещё и темой весны. Современное искусство представлено работами художников из России и стран ближнего зарубежья (Грузия, Узбекистан, Эстония, Украина), большая часть из которых лауреаты наград Международного Фонда «Культурное Достояние», а также участники пленэров в Доме творчества Фонда «Культурное Достояние» Castello di Boca в Черногории. Здесь и академики РАХ Татьяна Назаренко, Шалва Бедоев, Евгений Шибанов и ещё не отмеченные званиями, но от того не менее интересные художники Сергей Совков, Бахтиер Умаров, Андрей Чеботару, Екатерина Ляшко. Выставочный проект «Вектор весны» включает также раздел музейных повторов работ европейских авторов XVII-IX веков и произведений русских художников начала ХХ века – в рамках благотворительного проекта Фонда по созданию в малых городах России коллекций копий шедевров мировой живописи.

Международный Фонд «Культурное Достояние» основан Виктором Карцевым в 2007 году с целью популяризации и приумножения традиций российской школы живописи. На базе Фонда активно ведется выставочная и издательская деятельность, награждения уже известных деятелей культуры и выдача грантов молодым перспективным художникам. Частное собрание Фонда насчитывает около 10 тысяч произведений искусства.

Виктор Карцев – известный российский ученый, доктор химических наук, профессор, член президиума Российской Академии Естественных Наук (РАЕН) и академик Европейской Академии Естественных Наук, председатель правления благотворительного фонда «Научное партнерство», а с 2007 году основатель и председатель правления Международного Фонда «Культурное Достояние». «Поддержка российского искусства стала для меня второй жизнью, это не хобби, которое сегодня есть, а завтра нет, для меня – это дело, без которого я уже не смогу существовать» – говорит о своей меценатской деятельности Виктор Карцев, за которую в 2012 году он был удостоен звания почетного академика РАХ.

Одно из подразделений Фонда – онлайн-галерея www.privatecollections.ru Коллекция галереи насчитывает около 10 тысяч картин, что позволяет предлагать уникальные решения по подбору искусства исходя из личных или корпоративных задач заказчика. В услуги галереи входит аренда картин и организация тематических художественных выставок и арт-мероприятий.

Выставка «Вектор Весны» открыта с 4 по 13 марта 2016г. в ЦДХ (Крымский вал, д.10), Зал № 18, 3 этаж
www.fond-kd.ru
www.privatecollections.ru

Похожие пресс-релизы