pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Саратовская область – Российский лидер по количеству товаров со знаком качества

04 марта 2016г.
г.Саратов
На днях очередной вклад в областное собрание Знаков качества внес холдинг «Солнечные продукты», чьи торговые марки подсолнечного масла «Россиянка» и «Солнечная линия» успешно прошли испытания на соответствие высоким требованиям Российской системы качества.
Роскачество опубликовало результаты первого масштабного всероссийского исследования рафинированного подсолнечного масла, охватившего 57 наиболее популярных в России федеральных и локальных марок подсолнечного масла первого, высшего и премиум сортов. Среди прочих в исследовании приняли участие две саратовские марки подсолнечного масла: «Россиянка» и «Солнечная линия».
По результатам исследования Роскачества обе торговых марки были удостоены государственного Знака качества, который гарантирует высочайшее качество этих товаров.
«Россиянка» и «Солнечная линия» производятся на Аткарском маслоэкстракционном заводе, входящем в холдинг «Солнечные продукты». На сегодняшний день Аткарский МЭЗ – одно из самых современных производств отрасли. Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать более 1,5 тыс. тонн маслосемян и вырабатывать более 400 тонн рафинированного дезодорированного масла в сутки. Завод занимает второе место в России по производству сырого подсолнечного масла, около половины которого идут на фасовку. Завод трудоустраивает около 600 жителей г. Аткарска.
Напомним, в декабре 2015 г. холдинг «Солнечные продукты» стал первой компанией в Саратовской области, чья продукция — майонез производства Саратовского жирового комбината — была отмечена государственным Знаком качества. Таким образом, к настоящему моменту Саратовская область занимает первое место в России по количеству товаров, произведенных предприятиями области и удостоенных государственного Знака качества.

Справочная информация
«Солнечные продукты» — российский вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, специализирующийся на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка.
В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников холдинга по состоянию на начало 2016 г. — более 5,2 тыс. чел.
«Солнечные продукты» — ключевой актив группы компаний «Букет», реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом.

Похожие пресс-релизы