pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Проведено заседание межведомственной рабочей группы «Вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и курительных смесей, не от

Сегодня, 18 марта, проведено очередное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы «Вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и курительных смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан».

В работе приняли участие сотрудники Прокуратуры Чувашской Республики, Верховного суда Чувашской Республики, УФСКН РФ по Чувашской Республике, МВД по Чувашии, СУ СК России по Чувашской Республике, чувашского ЛО МВД России на транспорте. Обсуждены вопросы повышения эффективности выявления и пресечения административных правонарушений, в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ; реализации в регионе положений Федерального закона № 313-ФЗ» от 25.11.2013 г.; вопросы, возникающие в ходе рассмотрения судами дел об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

О путях повышения эффективности по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ проинформировал заместитель начальника УФСКН РФ по Чувашской Республике полковник полиции В. Самаркин. Он подчеркнул, что в рамках решения данного вопроса, приоритетной на сегодняшний день задачей (по итогам встречи, 13 января, Президента РФ В. Путина с директором ФСКН В. Ивановым) является создание национальной системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых. С принятием в 2014 году Федерального закона № 313-ФЗ ведется работа по направлению судебными органами наркопотребителей на прохождение диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации. В течение 2014-2015 годов судами применены меры правового побуждения в отношении 313 наркозависимых, за 2 месяца текущего года – 37 граждан. В соответствии со ст. 6.9.1 КоАП России в прошедшем году составлен 81 протокол об административном правонарушении (2014 год – 8, 2015 год – 73), сегодня поставлено на учет 126 лиц.

Тему продолжила начальник отдела Управления капитан полиции О. Якунина. Она констатировала, что по состоянию на первое марта текущего года судебными органами республики применены меры правового побуждения в отношении 350 человек (2014 г. – 61, 2015 г. – 252, 2016 г. - 37). Протоколы об административных правонарушениях за уклонение от назначенных судом мероприятий (от общего числа наркопотребителей, поставленных на учет в органах наркоконтроля, по ст.6.9.1 КоАП) составлены в отношении 126 человек. Разъяснен вопрос о так называемом альтернативном лечении в республиканском наркодиспансере, который сегодня проходят единицы. В целях повышения качества работы сотрудники наркоконтроля и врачи – наркологи диспансера проводят работу по повышению мотивационных убеждений наркопотребителей на прохождение лечения. Последних знакомят с предлагаемыми услугами по реабилитации и ресоциализации, разрабатываются индивидуальные программы, обеспечивается повышение правовой грамотности по вопросам, связанным с юридической ответственностью и перспективными правами в случае завершения лечения. Работа проводится совместно с участковыми уполномоченными полиции. Управлением ведется систематический мониторинг лиц, поставленных на учет, на предмет их привлечения к уголовной ответственности. Информация о выявленных фактах незамедлительно направляется в наркодиспансер. На совещании также рассмотрены проблемные вопросы. Совместная работа по важным на сегодняшний день вопросам будет продолжена.

По итогам заседания принят ряд решений в целях повышения эффективности выявления и пресечения административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Похожие пресс-релизы