pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В воду – без опаски! Программа Safe Swim в фитнес-клубах X-Fit

В сети X-Fit запущена новая аквапрограмма Safe Swim – «Безопасное плавание». Тренировка позволяет в преддверии купального сезона освоить навыки «прикладного плавания», чтобы в любом водоеме чувствовать себя свободно и комфортно – буквально как рыба в воде.

«Программа Safe Swim предназначена для людей, уже умеющих плавать, – рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Плавание в бассейне, несомненно, один из лучших и наиболее приятных способов поддерживать физическую форму, но многим людям хочется большего. Речь идет не о спортивных результатах, а об уверенности на открытой воде. Но здесь пловцов зачастую подстерегают неприятные сюрпризы. Вводя новую тренировку, мы хотим дать нашим клиентам чувство уверенности в своих силах и подготовить их к любой ситуации».

Буквально каждый человек оказывался в непростой ситуации, когда отдыхал на море или у реки. Заплыл слишком далеко от берега, оказался во власти течения, попал под сильную волну, свело судорогой мышцы или нужно срочно оказать помощь ближнему – в любом из этих случаев от пловца требуется не только выдержка, но и определенные физические и методические навыки. Именно на их развитие и совершенствование направлена программа Safe Swim.

Благодаря специальному комплексу упражнений, отрабатываемых во время занятий Safe Swim, развивается силовая выносливость – способность длительное время выполнять мышечную работу. Также программа рассчитана на увеличение так называемой специальной выносливости – умению не только бороться с утомлением, но и наиболее эффективно выполнять необходимые действия в условиях ограниченной дистанции или определенного времени.

Тренировки по новой программе развивают взрывную (или скоростную) силу, координацию движений и кардио-респираторную систему: Safe Swim включает кардиотренинг, силовые и функциональные упражнения. В ходе тренировок инструкторы обучают клиентов и таким узкоспециальным прикладным умениям, как ныряние, транспортировка другого человека, освобождение от захвата тонущего, выныривание из воронки – основам и навыкам тех действий, которые в экстренной ситуации способны сохранить человеку жизнь.

Программа Safe Swim доступна клиента X-Fit в формате фан-клуба и персонального тренинга.

Похожие пресс-релизы