pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Укрэксимбанк определен Агентом Министерства финансов Украины в совместном Проекте Украины и Европейского инвестиционного банка

Целью проекта является кредитование малого и среднего предпринимательства и развитие банковского сектора

Как Агент Министерства финансов Украины АО «Укрэксимбанк» окажет содействие украинским банкам и предприятиям в реализации совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) «Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации». Избрание Укрэксимбанка Агентом Министерства финансов Украины основывается на успешном опыте реализации совместных проектов с ЕИБ и другими международными финансовыми организациями, наличии квалифицированных кадров и устоявшихся кредитных процедур, в которые интегрированы стандарты процедур закупок МФО и оценки экологического и социального воздействия.

В рамках проекта Укрэксимбанк передаст собственный практический опыт банкам-участникам, а также украинским малым и средним предприятиям, способствуя их доступу к дефицитным долгосрочным инвестиционным ресурсам для поддержки источников роста в реальном секторе экономики.

Средства займа в размере 400 млн. евро будут направлены на развитие частного сектора, в частности проектов малых и средних предприятий, а также социально-экономической инфраструктуры, энергоэффективности и охраны окружающей среды. Кроме этого, реализация проекта обеспечит аккумулирование дополнительных 400 млн. евро на нужды МСП за счет софинансирования инвестиций банками и предприятиями, которые примут участие в Проекте.

В настоящее время Министерством финансов Украины начаты мероприятия по отбору банков-участников в рамках реализации указанного Проекта.

Похожие пресс-релизы