pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В КФУ обсудили вопросы антикоррупционного образования

29 марта в Казанском университете состоялся круглый стол "Об опыте антикоррупционного образования студентов и разработке Программы антикоррупционного образования в вузах республики".

Участие в нем приняли первый проректор КФУ Рияз Минзарипов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и другие.

"Министерство образования и науки РТ многое делает для искоренения коррупции, для развития антикоррупционного образования, - рассказал Энгель Фаттахов. - Борьба с коррупцией ведется нами в двух направлениях, во-первых, снижение коррупционных проявлений во всех органах образования... Во-вторых, антикоррупционное образование и воспитание обучающихся".

С точкой зрения о необходимости с ранних лет рассказывать детям о коррупции, о необходимости борьбы с ней согласился и заведующий организационным отделом Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов. "Важно вести антикоррупционную работу с молодыми людьми, школьниками, так представления о морали, нравственности формируются с ранних лет", - подчеркнул он.

На самом деле, можно выделить два вопроса, связанных с проблемой антикоррупционного образования: "кого учить?" и "чему учить?". "Мы уверены, что преподавать курс по противодействию коррупции необходимо студентам всех институтов нашего университета, - поделилась своим мнением заместитель декана юридического факультета КФУ по учебной работе Ольга Чепарина. - Такая информация будет полезна всем, кто работает в сфере общественных взаимоотношений: врачам, учителям и так далее.... Однако подход должен быть индивидуальным и учитывать специфику будущей профессии".

Похожие пресс-релизы