pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мобильная медицина набирает популярность в России

На российском рынке гаджетов появляется все больше предложений из области поддержки и контроля здоровья. Спрос на различные пульсометры, шагомеры и фитнес-браслеты постоянно растет.

Следом за этими «игрушками» на рынке мобильных гаджетов начинают появляться действительно серьезные медицинские устройства, которые могут контролировать состояние здоровья пациента, а также применяться как для профилактики многих опасных заболеваний, так и в их лечении. Таким устройством является продукт отечественного медицинского стартапа CardioQVARK, который призван облегчить жизнь людям, страдающим различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Прибор является полноценным кардиографом, реализованном в виде чехла для мобильного телефона. Данные с кардиографа, с помощью специального мобильного приложения для пациента, отправляются в «облако», где они обрабатываются и возвращаются в простом и понятном для пользователя виде. Также, параллельно, данные автоматически поступают в приложение с расширенным функционалом на планшетный компьютер врача. Благодаря получаемым данным, врач может контролировать состояние пациента и оперативно давать ему необходимые рекомендации. Пожалуй, это первое в России столь серьезное медицинское решение на базе мобильных гаджетов, которое уже доступно для предзаказа и скоро появится в продаже.

«Наше решение позволяет людям, страдающим различными сердечно-сосудистыми заболеваниями, существенно повысить качество жизни, - комментирует инициатор и инвестор проекта, Александр Викторович Ежков. - Эти люди нуждались в постоянном наблюдении специалистов и в личном посещении медицинских учреждений для диагностики и контроля состояния своего здоровья. Мы взяли все это и поместили в мобильное приложение и в чехол для телефона, который пациенты могут теперь просто взять с собой. Им не надо отменять свои планы, они могут быть уверены, что за их самочувствием следят, и они всегда будут вовремя предупреждены о надвигающихся опасностях или о необходимости корректировки их режима. Этот метод может использоваться в самых разных ситуациях, не только при лечении заболеваний, но и, например, при реабилитации после операций на сердце. Наш прибор может существенно сократить период реабилитации. Мы видим огромный потенциал мобильных медицинских технологий и планируем развитие в этом направлении и в дальнейшем».

Источник: пресс-служба проекта CardioQVARK [email protected]

О проекте CardioQVARK: Уникальная российская разработка, представленная на рынке в конце 2015 года, которая состоит из программно-аппаратного комплекса, включающего специальный кардиограф, реализованный в виде чехла для iPhone, мобильного приложения для пациента/пользователя и приложения на IPad для лечащего врача. Прибор позволяет пациенту в любой момент регистрировать полноценный ЭКГ-сигнал первого отведения, контролировать изменение состояния и оперативно получать корректировки и рекомендации со стороны врача, позволяющие улучшить качество жизни человека.

Похожие пресс-релизы