pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» предупреждает об опасности электричества

В ходе реализации программы по предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.
Проведение подобных мероприятий позволит не только привлечь внимание широкой общественности к проблеме электротравматизма, но и, прежде всего, в доступной для детей и подростков форме разъяснит им основные правила обращения с электроприборами в быту и покажет недопустимость проникновения на энергообъекты.
Обращаясь к потребителям электроэнергии - жителям региона, руководителям предприятий, организаций и учреждений, энергетики напоминают - будьте осторожны! Тогда соблюдение простых правил электробезопасности поможет избежать беды.
Ни в коем случае не приближайтесь к линиям электропередачи и не рубите деревья в зоне их прохождения, не заходите на энергообъекты, не пытайтесь открывать двери трансформаторных подстанций, обязательно проводите согласование работ с использованием автотранспортной техники вблизи охранных зон линий электропередачи. Не оставайтесь безучастными, если увидели поврежденный участок сети (провисшие или оборванные провода) – позвоните по телефону 01 или на единую горячую линию 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). Возможно, именно ваш звонок предупредит возникновение несчастного случая, а сотрудники филиала «Тулэнерго» примут все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность каждого жителя области.
Помните, что дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому родители, бабушки и дедушки, воспитатели и учителя должны подробно рассказать им о следующих правилах поведения вблизи энергообъектов:
- не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;
- не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;
- не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;
- не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи воздушных и кабельных линий электропередачи;
- не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;
- не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей.
Помните! Бдительность и участие каждого из нас поможет избежать беды.

Похожие пресс-релизы