pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар: «Предотвращение гриппа птиц и борьба с его вспышками в США и России» состоится в Москве

Угрозы гриппа птиц для отечественной птицеводческой отрасли обсудят на предстоящем российско-американском семинаре ветеринарные специалисты и птицеводы двух стран
В связи с началом весеннего перелета птиц внимание орнитологов, ветеринаров и птицеводов приковано к миграционным потокам водоплавающих, в летнее время гнездующихся в северных широтах Евразийского континента. Именно оттуда осенью новые штаммы вируса гриппа птиц разносятся по всему миру, создавая смертельную угрозу для домашней птицы, выращиваемой как на личных подворьях, так и в крупных промышленных предприятиях.
В 2014-2016 году только в США вспышки высокопатогенного гриппа птиц привели к гибели и депопуляции более 50 миллионов кур-несушек, бройлеров и индеек, нанеся прямой ущерб в 500 млн. долларов и косвенный - около 3,3 млрд. долларов. Вспышки различных новых штаммов отмечались также в Мексике, Канаде, Великобритании, Германии, Нидерландах, Швеции, Франции, Израиле и ряде других стран.
Последовавшие за этим запреты на импорт продукции птицеводства ветеринарными службами большинства стран в рамках рекомендаций Международного эпизоотического бюро (OIE) нанесли серьезный ущерб мировой торговле не только мясом птицы и яйцом, но и поставкам инкубационного и племенного яйца для птицеводческих отраслей различных регионов мира.
В частности, Российская Федерация, где в 2014 году были зафиксированы два очага гриппа птиц в личных подворьях Алтайского края, только к началу 2016 года смогла открыть границы для экспорта своей птицеводческой продукции на наиболее значимые международные рынки.
18 апреля в Москве состоится семинар специалистов США и России для оценки рисков, представляемых гриппом птиц для отечественного птицеводства, выработки необходимых профилактических мероприятий и изучения опыта борьбы с последствиями вспышек. В семинаре примут участие ведущий ветеринарный врач Службы инспекции здоровья животных и растений (APHIS USDA) Департамента сельского хозяйства США д-р Фиделис Хегни, ведущий эксперт ВНИИ защиты животных (ВНИИЗЖ) д-р Виктор Николаевич Ирза, эксперты Росптицесоюза, специалисты в области ветеринарии, зоотехнии, эпидемиологии, ученые, ветеринарные врачи птицеводческих хозяйств, профессиональные СМИ.
Семинар организуют Мировой Фонд Птицеводства – преемник Международной программы развития птицеводства, которая в 1999-2009 была инвестором в российско-американское СП «Элинар-Бройлер» – и консалтинговая компания AGRIFOOD Strategies, специализирующаяся на внедрении наиболее перспективных мировых систем управления и производства для птицеводства и мясопереработки.
Семинар пройдет в бизнес-центре гостиницы «Мариотт Новый Арбат» (ул. Новый Арбат, 32) с 9-30 до 13-30 18 апреля 2016 г.
По вопросам регистрации обращаться по тел. 7 (495) 781 9200 или 7 925 080 59 28 и по электронной почте [email protected].

Похожие пресс-релизы