pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Управляющий ОПФР по РК встретился с премьер-министром Калмыкии

12 апреля председатель правительства Республики Калмыкии Игорь Зотов провел рабочую встречу с управляющим Отделением Пенсионного фонда России по РК Владимиром Шургчиевым. Обсуждались вопросы пенсионного обеспечения жителей региона и проблемы уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Руководитель ведомства проинформировал главу кабинета министров о состоянии пенсионного обеспечения в республике и индексации пенсий с 1 февраля и 1 апреля 2016 года.

В целом расходы на выплату пенсий и иных социальных выплат увеличились на 3,5 миллиона рублей. Общая сумма выплат в апреле составит более 920 миллионов рублей.

Также на встрече с И.Зотовым речь шла об уплате работодателями региона страховых взносов в ПФР. Управляющий Отделением отметил, что не все страхователи Калмыкии являются добросовестными плательщиками.

В настоящее время вызывает серьезную озабоченность уровень просроченной задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование организаций бюджетной сферы.
«В то же время, - отметил В.Шургчиев, - Отделением и Управлениями ПФР принимаются все необходимые меры по взысканию задолженности. Проводятся камеральные и выездные проверки, направляются требования об уплате страховых взносов, пеней и штрафов, выставляются инкассовые поручения к счетам плательщиков в кредитных учреждениях, направляются постановления в службу судебных приставов о взыскании недоимки за счет иного имущества должника. Ведется взаимодействие с органами прокуратуры и налоговой инспекции.

На сегодняшний день обеспечение поступлений страховых взносов в доходную часть бюджета Пенсионного фонда РФ является приоритетной задачей, так как страховые взносы идут на выплату текущих пенсий. И в отличие от налогов – это персонифицированные платежи за каждого конкретного человека, напрямую связанные с его формирующимися пенсионными и социальными правами.

Председатель правительства РК отметил, что обсуждаемый вопрос должен постоянно находиться в центре внимания, поскольку уплата страховых взносов в ПФР – это будущая пенсия граждан. Заботиться о своих работниках и выполнять свои обязанности перед Пенсионным фондом должен каждый работодатель региона, поскольку обязательный платеж в ПФР является не только залогом повышения уровня социальной защищенности работающих граждан, но и сохраняет репутацию предприятия.

В завершении встречи И.Зотов поручил управляющему ОПФР держать этот вопрос на постоянном контроле и регулярно информировать его о ситуации, складывающей в республике по уплате работодателями региона страховых взносов в Пенсионный фонд.

Похожие пресс-релизы