pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодые исследователи со всей Сибири презентуют свои работы на «Днях молодежной науки» в АлтГУ

18 апреля в Алтайском государственном университете состоится открытие весенней сессии Научного молодежного форума «Дни молодежной науки», в рамках которого запланировано около 50 мероприятий – конференций, круглых столов, мастер-классов, интеллектуальных игр и т.д.
Откроет научный форум в АлтГУ «Школа молодого автора», руководителем которой выступит заведующий Центром исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения ФАНО (г. Москва), к.и.н. Сергей Алексеевич Панарин.
«Алтайский госуниверситет организует Школу молодого автора уже в третий раз, и мы гордимся тем, что количество ее участников с каждым годом становится все больше, - отметила вед. инженер сектора организации учебно-исследовательской работы студентов АлтГУ Анастасия Васильевна Черенкова. – Занятия школы будут проходить в течение всей недели. Ее участникам расскажут об особенностях академического письма, проведут работу над ошибками и работу в группах, состоятся открытые лекции о наукометрии, подготовке статей для публикации в журналах, цитируемых международными базами данных и так далее».
В первый день форума, в рамках его торжественного открытия, состоится вручение сертификатов стипендиатам Ученого совета АлтГУ и победителям конкурса трэвел-грантов «Кооперация -2030» для поездок студентов, магистрантов и аспирантов на научные стажировки в ведущих российских и зарубежных научных центрах.
Одним из наиболее крупных и значимых мероприятий Форума станет III Региональная молодёжная конференция «Мой выбор – НАУКА!», в рамках которой будет работать 143 секции с общим количеством участников – более 2500 молодых исследователей Сибири.
«Классический университет проводит эту конференцию уже более сорока лет, и изначально это была площадка для презентации исследований тех молодых людей, кто делает первые шаги в науке. Мы сохранили и развили эту тему, именно поэтому в конференции принимает участие столь значительное количество молодежи. Иными словами, это пробная площадка, где школьники и студенты могут без особого пафоса пообщаться, потренироваться в ораторском мастерстве, презентовать результаты своих исследований, которые они сделали в рамках курсовых или других работ», - уточнила Анастасия Васильевна.
И еще одно знаковое событие весенней сессии Научного молодежного форума «Дни молодежной науки» - Сибирский этап Федерального студенческого турнира трех наук, который стартует 26 апреля.
Остается добавить, что торжественное открытие Дней молодежной науки состоится 18 апреля в 11.20 в ауд. 416 «Л».

Похожие пресс-релизы