pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эксперт ТПП РФ посетил первое заседание Комитета ТПП ХМАО-Югры по вопросам промышленности

«Югорский промышленный форум – 2016» стал площадкой для старта работы Комитета по вопросам промышленности, созданного ТПП ХМАО-Югры в марте 2016 года. Первое заседание Комитета прошло 14 апреля 2016 года.

Открывая мероприятие, президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты ХМАО-Югры Игорь Сергеевич Чертов акцентировал внимание на том, что цель создания отраслевых комитетов при ТПП ХМАО-Югры главным образом состоит в том, чтобы услышать, понять и донести точку зрения, которой придерживается бизнес по ряду вопросов, до органов государственной власти.

Мнения о необходимости качественного выполнения данной функции придерживаются и представители ТПП РФ. Александр Иванович Ломаченко, заместитель директора Департамента ТПП РФ по работе с объединениями предпринимателей рассказал в своем докладе о том, что именно участие в законотворческом процессе является одной из основных задач системы Торгово-промышленных палат.
Спикер поделился опытом ТПП Российской Федерции по данной деятельности, подробно остановившись на работе над законом «О промышленной политике РФ», вступившем в силу в прошлом году (инициатором разработки данного закона была ТПП РФ). Также Александр Иванович коснулся закона «О стратегическом планировании», законопроекта «Об основах государственного и муниципального контроля и надзора в РФ» и законопроекта «Об инновационной деятельности», работа над которыми в настоящее время ведется. В целом, по словам Александра Ивановича, за прошедший год через федеральную палату прошло около 1600 нормативно-правовых актов.

Активное участие в оценке регулирующего воздействия НПА традиционно принимают члены Палаты. Среди форвардов ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром Нефть».

Также Александр Иванович отметил, что ТПП РФ активно содействует решению основных проблем бизнеса, среди которых: доступ к финансовой поддержке государства для региональных банков, кредитование предприятий реального сектора, доступность кредитных ресурсов для МСП, проблемы неналоговых платежей, инвестиционная поддержки российской промышленности и другие вопросы.
В ходе дискуссии участники также обсудили вопросы, касающиеся инфраструктуры поддержки развития в сфере промышленности региона, внедрения результатов интеллектуальной деятельности и освоение производства инновационной промышленной продукции, применение энергоэффективных экономичных строительных материалов в строительном комплексе ХМАО-Югра, развитие сверхлёгкой авиации общего назначения в ХМАО-Югре и другие темы.

В мероприятии приняли участие представители ТПП РФ, ТПП ХМАО-Югры, Фонда развития Югры, АО «Государственная компания «Северавтодор», АО «Государственная компания «Северавтодор», филиала ООО «РН-Информ» в г. Нефтеюганск, ТД «Поревит», ОАО «ТИЗОЛ», ООО «РЭМЗ-Авиа», директор ООО «Испытательный центр гидроавиационных технологий».

Пресс-служба ТПП ХМАО-Югры

Похожие пресс-релизы