pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

КФУ посетила вице-президент Американской торговой палаты в России Татьяна Рагузина

Визит исполнительного вице-президента Американской торговой палаты в России Татьяны Рагузиной состоялся 20 апреля.

Она рассказала студентами и преподавателями Института международных отношений, истории и востоковедения КФУ о прошлом и настоящем Американской торговой палаты в России.

«Сегодня очень актуальна тема российско-американских деловых отношений, - прокомментировала Татьяна Рагузина. – В тот момент, когда геополитика правит бал и российско-американские отношения очень испортились, единственным мостиком, скрепляющим две страны, является бизнес, коммерческие отношения. Я могу с уверенностью сказать, что Американская торговая палата в России делает все, чтобы расширить эти связи, укрепить их, привлечь еще больше американских компаний в Россию, в том числе в Татарстан, который очень привлекателен для инвестиций».

Действительно, несмотря на «похолодание» в политической сфере, отношение Правительства России к американскому бизнесу было и остается ровным.

«Мы не чувствуем никакого прессинга, американские компании никто не выдавливает. Наоборот, их ждут везде, приглашают к сотрудничеству, - выразила свою точку зрения Татьяна Рагузина. – Образно говоря, «политические пули» свистят над нашими головами. Кстати, на моей памяти это уже третье похолодание отношений России и Америки, но каждый раз мы оказываемся вне политического давления».

По ее мнению, Татарстан – один из самых активных регионов России по развитию бизнес-отношений с Америкой, и руководством республики делается все возможное для привлечения в регион иностранных инвесторов, в том числе и из США.

«Мой визит в Казанский университет – это логическое продолжение отношений между Американской торговой палатой и Республикой Татарстан, - подчеркнула Татьяна Рагузина. – Мы очень тесно взаимодействуем с вашей Торгово-промышленной палатой, у нас очень хорошие связи с Правительством Татарстана, с Агентством по привлечению инвестиций, с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, с Первым Президентом Республики Минтимером Шаймиевым. Кстати, благодаря им, американский бизнес откликнулся, поверил в республику и пошел сюда инвестировать».

Вполне логично, что вслед за бизнесом наступает эпоха образования, и теперь необходимо, чтобы молодое поколение двух стран осознало необходимость развития деловых отношений России и США, стало активно заниматься развитием этих связей.

«Для меня это первый визит в Казанский университет, а вот в Татарстане я бывала уже много раз и с уверенностью могу сказать, что республика развивается просто фантастическими темпами», - поделилась впечатлениями Татьяна Рагузина.

Похожие пресс-релизы