pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Марийские энергетики подвели итоги работы в сезон холодов

В филиале «Мариэнерго» МРСК Центра и Приволжья прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы компании в осенне-зимней сезон.
Анализируя в канун конференции работу «Мариэнерго», глава энергопредприятия Дмитрий Федоров заметил, что в целом зима для марийских энергетиков прошла спокойно, как говорится – в штатном режиме. Причина тому – успешно проведенный комплекс работ в канун ОЗП. За это время специалисты «Мариэнерго» отремонтировали 297 трансформаторных подстанций 110-35-10 кВ, около 1,5 тысяч километров линий электропередачи различного класса напряжения.
Минувшая зима прошла без ярко выраженных природных катаклизмов – ледяных дождей, снежных бурь, аномальных морозов. Тем не менее, марийским энергетикам не раз пришлось проявить свое мастерство. К примеру, сразу после рождественских каникул, пришло тревожное предупреждение из гидрометеоцентра – о надвигающейся сильной метели, идущей по широкому фронту. Реакция на сигнал последовала незамедлительно – к началу метели все службы «Мариэнерго» были готовы к немедленному реагированию на возможные нештатные ситуации.
Здесь, важно подчеркнуть, что на предприятии действует правило, суть которого – недопустимость стихийного развития событий во время возможных форс-мажоров. Ситуация постоянно находится под контролем. Вот и в тот раз чёткие и слаженные действия оперативного и оперативно-ремонтного персонала помогли в кратчайшие сроки локализовать и устранить незначительные технологические нарушения возникшие после того, как метель пронеслась над территорией республики.
Завершая пресс-конференцию, руководители «Мариэнерго» подчеркнули, что сегодня уже началась подготовка к будущей зиме.
– Выходных в энергетике не бывает, – резюмировал первый заместитель директора – главный инженер филиала Сергей Хлусов. – Для каждой работы определён свой срок. Весна и лето – время масштабной ремонтной кампании.
В нынешнем году марийские энергетики запланировали комплексный ремонт целого ряда подстанций. На подстанциях 110/10 кВ «Медведево», 110/10 кВ «Помъялы» и 110/35/10 кВ «Новый Торъял» планируется установка микропроцессорных защит. Одним из основных направлений работ останется расчистка и расширение просек линий электропередачи – практика показала высокую эффективность этой деятельности.
Предстоит масштабная работа по снижению потерь в сетях компании и повышению качества электроснабжения. Определенные наработки в этом направлении уже есть. В частности, в «Мариэнерго» накоплен богатый опыт по выявлению различных способов хищений электроэнергии. Кроме производственных задач в планах энергетиков дальнейшее обучение персонала – теоретическая и практическая подготовка специалистов разных уровней.

Похожие пресс-релизы