pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Днепропетровскгаз»: для бытовых потребителей установлена новая цена на газ в размере 6879 грн. за тысячу куб. м.

С 1 мая 2016 года для всех бытовых потребителей газа (независимо от газовых приборов в квартире) КМУ установил единую цену на природный газ 6879 грн. за тыс. куб. м (с учетом НДС, расходов на транспортировку и т. д.), тем самым отменив так называемую "социальную норму" объемом 1200 куб. м на отопительный период по цене 3600 грн. за тыс. куб. м.
Новая цена на газ находится на уровне импортной, которая составляет 185 у.е. (4,9 грн. за 1 куб. м без затрат на транспортировку и налогов), приблизит украинский газовый рынок к европейским стандартам. «Однако, увеличив цену на газ для населения до уровня импортной, правительство направит все эти деньги НАК "Нафтогаз Украины", которая не занимается ни обслуживанием потребителей, ни обслуживанием газовых сетей, ни организацией работы аварийно-диспетчерских служб», - комментирует Председатель Правления ПАО «Днепропетровскгаз» Юрий Френкель.
В новой цене доля стоимости услуг компаний, которые транспортируют газ и поставляют его потребителям Днепропетровской области, составляет всего 11,87%. Тогда как в странах Европейского Союза эта составляющая в среднем - 26%
Таким образом, по стоимости газа для населения мы приближаемся к ЕС, а по расходам на обслуживание системы газоснабжения - остаемся в далеком прошлом. Такая ситуация приведет к дефициту финансирования работ по модернизации и ремонтам газопровода. Так, например, только в прошлом году планировалось направить почти 60 млн. грн. на обновление газовой сети Днепропетровщины, однако эту работу удалось профинансировать только на сумму 14 млн. грн.
Кроме того, недофинансирование приведет к ухудшению уровня зарплаты специалистам ПАО «Днепропетровскгаз», которая в настоящее время остается на 40% меньше средней заработной платы по отрасли и составляет 3502 гривен. Поэтому не исключены массовые увольнения работников. А потеря высококвалифицированных специалистов ставит под угрозу надежность и безопасность газоснабжения потребителей Днепропетровщины.

Справка: ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%.
ПАО «Днепропетровскгаз» - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Похожие пресс-релизы