pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЮК «Деловой дом» отстоял права доверителя в деле о признании прав на квартиру в ЖК «Золотая звезда»

Юристы компании «Деловой дом» отстояли права в деле о признании прав на квартиру в ЖК «Золотая звезда», полученную по двойному наследству. 12 апреля 2016 года Железнодорожный городской суд Московской области вынес положительное решение по данному спору в пользу клиента, чьи интересы представляла ведущий юрист компании Татьяна Маслова.

Строительство домов в жилом комплексе «Золотая Звезда» Коммандитное товарищество «Социальная инициатива» прекратило еще в 2004-2005 годах. Прошло уже более 10 лет, сменилось три застройщика, а требования некоторых граждан и по сей день остаются неудовлетворенными.

В 2003 году был заключен договор инвестиционного вклада с КТ «Социальная инициатива», обязательства по инвестированию строительства и оплате доли в размере 69 м2 общей площади квартиры полностью выполнены. В течение прошедшего с тех пор времени умерла сначала женщина, заключившая инвестиционный договор, а затем ее мать. Поэтому после смерти бабушки признавать права на спорную квартиру через так называемое двойное наследование была вынуждена внучка. Такие ситуации достаточно редки в практике, а дела, связанные с наследством и отягощенные банкротством застройщика, относятся к наиболее сложным.

«Сперва в судебном порядке были восстановлены сроки для принятия наследства матери нашей доверительницы, поскольку о существовании договора инвестирования строительства ей стало известно только после смерти бабушки, не оформившей наследственных прав, – рассказывает генеральный директор ЮК «Деловой дом» Алексей Кузнецов. – После этого мы добились включения своих доверителей в перечень лиц, которые вложили средства в инвестирование проектирования и строительства объекта, на основании перехода прав требования по наследству. Суд удовлетворил требования о восстановлении пропущенных сроков, и доверительница унаследовала договор с КТ «Социальная инициатива» и, соответственно, права требования по нему».

Похожие пресс-релизы