pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Перед посевной нужно подготовить не только семена, но и проверить почву

Почва – это сложный механизм со своими болезнями и особенностями. И чтобы быть уверенным в будущем урожае нужно позаботиться не только о посевном материале, но и о земле, на которой будут расти культуры. Агрохимический анализ почвы как для фермеров, так и для дачников помогут сделать в Омском референтном центре Россельхознадзора.
Это исследование определяет уровень рН - кислотность почвы, а также наличие в ней нитратов, впоследствии переходящих в нитриты, которые в больших количествах опасны для человека и могут накапливаться в продуктах сельского хозяйства по причине избыточного содержания в грунте азотных удобрений. Также при анализе определяется органическое вещество почвы (гумус) - это важная составная часть почвы, которая представляет собой сложный химический комплекс органических веществ, биогенного происхождения, от которого во многом зависит плодородие почвы. Исследование показывает наличие в почве таких элементов как подвижный фосфор, обменный калий, общий и нитратный азот, железо, микроэлементы, соли тяжелых металлов, токсичных элементов.
Агрохимический анализ почвы лучше всего делать непосредственно перед посевной. Пробу почвы можно привезти в Омский референтный центр (г. Омск, ул. 10 лет Октября, 197) для проведения анализа, а можно вызвать специалиста на место – где он сам отберет необходимые пробы.
В данном анализе заинтересованы как фермерские хозяйства, так и владельцы садовых участков. Ведь все хотят получить качественный и количественный урожай. И, если почва не плодоносит, необходимо определить причину. «Перед посевной кампанией, - рассказала заведующая Агрохимической лабораторией Ольга Майер, - «сельхозтоваропроизводители обращаются с просьбой определить запас влаги в метровом слое почвы, на основании результатов которого в дальнейшем принимается решение, что и когда сеять, прогнозируется будущий урожай. По заявкам клиентов, после оформления соответствующих документов, специалисты Омского референтного центра выезжают на место отбора проб и в соответствии с действующими ГОСТами, производят отбор и формируют средний образец. Иногда сами садоводы, привозят почву для анализа. Фермерские хозяйства чаще всего просят определить в почве количество NPK (азота, фосфора и калия), наличие солей тяжелых металлов, проведение анализов степени засоленности почвы, определить кислотность почвы, влажность. Собственников дач интересуют плодородие и засоленность почвы».
Агрохимический анализ проводится с целью определения степени обеспеченности почвы основными элементами минерального питания, водородного показателя и степени насыщения органическим веществом. Именно наличие этих элементов, определяющих плодородие, могут внести значительный вклад в получение богатого и качественного урожая.

Похожие пресс-релизы