pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С начала года в Калмыкии выдано более 500 сертификатов на материнский капитал

В 2016 году обладателями материнского капитала в Калмыкии стали 563 семьи – это семьи, в которых родился (был усыновлен) второй или последующие дети. 807 семей распорядились средствами МСК на общую сумму 155 млн рублей.

Всего же, начиная с начала действия программы по материнскому капиталу, то есть с 2007 года, сертификаты получила 18421 калмыцкая семья, сообщила специалист пресс-службы регионального пенсионного ведомства Екатерина Осипова.
Лидирующим направлением в 2016 году стала временная статья расходов — единовременная выплата 20 тысяч рублей из средств МСК (по 462 заявлениям перечислено более 8,8 млн рублей). «Серебро» досталось улучшению жилищных условий (340 заявлений). И семь семей направили «мамины» деньги на образование детей.

Напомним, право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок. Семьи, в которых вторым или последующим детям исполнилось три года, могут использовать материнский капитал по трем основным направлениям: улучшение жилищных условий, получение детьми образования и формирование накопительной пенсии для женщин. Кроме того, средства материнского капитала можно направлять на погашение жилищных кредитов и займов (в т.ч. ипотечных) не дожидаясь, пока ребенку исполнится три года.

Добавим, размер материнского капитала в этом году составляет 453 026 рублей. Действие программы поддержки семей продлено до конца 2018 года.

Похожие пресс-релизы