pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Балтийский лизинг : чистая прибыль выросла на 70,5% (МСФО)

Группа компаний «Балтийский лизинг» объявляет аудированные финансовые итоги деятельности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Основные финансовые показатели:

• доход от основной деятельности составил 4,24 млрд. рублей, что на 13,6% выше показателя 2014 года;
• чистый процентный доход вырос на 28,2%, превысив 2,20 млрд. рублей;
• капитал Группы компаний увеличился в 2015 году на 32,4% до 3,88 млрд. рублей;
• активы составили 21,73 млрд. рублей;
• годовая чистая прибыль выросла более чем в 1,7 раза до 984 млн. рублей;
• чистые инвестиции в лизинг - 18,14 млрд. рублей.

Структура чистых инвестиций 2015 года:

• легковой и легкий коммерческий автотранспорт - 26,2% (4,76 млрд. рублей);
• прочие виды автотранспорта – 24,2% (4,38 млрд. рублей);
• строительное оборудование и спецтехника - 16,8% (3,04 млрд. рублей);
• промышленное оборудование – 12,8% (2,32 млрд. рублей);
• сельскохозяйственное и лесное оборудование - 8,8% (1,59 млрд. рублей);
• прочие предметы лизинга – 11,2% (2,04 млрд. рублей).

По итогам 2015 года консолидированный портфель Группы компаний составил 29,56 млрд. рублей. Объем нового бизнеса достиг 19,43 млрд. рублей.

Комментируя итоги деятельности за 2015 год, генеральный директор Группы компаний «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов отметил: «Несмотря на общий спад российской экономики и сокращение лизингового рынка в 2015 году, нам удалось сохранить уровень активов Группы компаний и объем чистых инвестиций в лизинг практически на неизменном уровне по сравнению с 2014 годом. Вместе с тем, другие показатели деятельности «Балтийского лизинга» демонстрируют умеренный рост. Таким образом, можно с уверенностью говорить о том, что компания адаптировалась к новым экономическим реалиям. Воспользовавшись временным замедлением деловой активности, в 2015 году мы сконцентрировались на улучшении качества и спектра предоставляемых услуг. Совершенствование программ экспресс-лизинга оборудования и спецтехники,

ориентация на субъектов малого и среднего предпринимательства, учет их специальных запросов при работе над продуктами – все эти шаги получили заслуженную оценку наших клиентов и положительно сказались на показателях «Балтийского лизинга». Конечно же, нельзя забывать и об участии компании в госпрограмме льготного лизинга Минпромторга России, которая оказала существенное влияние на динамику чистых инвестиций в ключевых для нас сегментах автотранспорта. Менеджмент и акционеры группы компаний удовлетворены результатами работы в 2015 году. В будущем мы продолжим совершенствовать продуктовую линейку, сосредоточив усилия на подготовке специальных совместных программ с поставщиками автотранспорта, оборудования и техники, ориентируясь прежде всего на реальные потребности наших клиентов из числа предприятий малого и среднего бизнеса».

Похожие пресс-релизы