pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

С поднятия флага в АлтГУ стартовала неделя торжественных мероприятий

23 мая в Алтайском государственном университете состоялось торжественное открытие недели, посвященной празднованию дня рождения университета.
Перед главным корпусом АлтГУ на главном проспекте города Барнаула чествовать родную alma mater собрались преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники классического вуза.
«В нашем университете много добрых хороших традиций. Одна из них – празднование дня рождения АлтГУ, - отметила на открытии мероприятии декан факультета социологии Ольга Николаевна Колесникова. – В день рождения принято дарить подарки, и, бесспорно, лучший подарок родному университету от его коллектива – это добросовестный труд, успехи в науке, творчестве и спорте, отличная учеба. Оглядываясь назад, мы видим, как много уже сделано. Но мы не останавливаемся на достигнутом и стремимся к новым высотам и достижениям в развитии нашей классической высшей школы».
Уже на протяжении нескольких лет в дни празднования Дня рождения университета в Алтайском госуниверситете проходит ряд торжественных мероприятий, приуроченных к этому событию, где подводятся итоги работы за год, чествуются лучшие из лучших, награждаются ведущие работники и студенты вуза.
«Мне очень приятно от имени выпускников АГУ поздравить сегодня всех тех, кто создает фундамент этого академического, научного, студенческого и культурного центра Алтайского края, который носит гордое звание – Алтайский государственный университет, - отметила в своем выступлении председатель Избирательной комиссии Алтайского края, к.ю.н, доцент Ирина Леонидовна Акимова. – Диплом выпускника Алтайского классического университета – это один из самых значимых документов в портфолио всех выпускников АГУ. Поздравляя родной университет с замечательным праздником и теми результатами, с которыми вуз завершает 2015 – 2016-ый учебный год, хочется пожелать Алтайскому госуниверситету процветания, глубоких, серьезных, передовых научных достижений и, конечно, оценок «отлично» в зачетках всего студенческого сообщества АлтГУ».
Основным моментом торжественного открытия праздничной недели университета стало поднятие флага АлтГУ. Это почетное право было предоставлено лучшему студенту АлтГУ 2015г., магистранту юридического факультета Денису Голобородько. Перед главным корпусом Алтайского госуниверситета также были подняты флаги Российской Федерации, Алтайского края и стран, чьи высшие учебные заведения входят в Ассоциацию азиатских университетов, организованную по инициативе АлтГУ.
Финальной точкой торжественного дня стал запуск в небо 13-ти белых голубей, как символа воли к победе, тяги к знаниям, чистоты и совершенства. 13 голубей – по количеству учебных подразделений Алтайского госуниверситета.
Напомним, что в 2016 году Алтайский государственный университет, учрежденный в 1973 году в соответствии с постановлением Совета Министров СССР (от 27 марта 1973 г. №179) и приказом Министра высшего и среднего специального образования РСФСР (от 24 мая 1973 г. №229), отмечает свою 43-ю годовщину.

Похожие пресс-релизы