pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первоклассница из села Ижевское Спасского района победила в конкурсе по электробезопасности

Ученица первого класса из села Ижевское Спасского района Рязанской области Дарья Харькова стала одной из девяти победительниц пятого межрегионального интернет-конкурса для школьников «Электрознания и Планшетомания», проводимого ПАО «МРСК Центра и Приволжья» на территории ответственности девяти своих филиалов, в том числе «Рязаньэнерго».

Конкурс проходил с 1 апреля по 10 мая с целью повысить уровень знаний детей и подростков касательно правил обращения с электричеством и поведения вблизи энергооборудования. К участию приглашались все ученики общеобразовательных учреждений с 1-го по 11-й классы. Им было предложено разгадать кроссворд на сайте компании и выслать кодовую фразу («Самое ценное – жизнь!»).

Всего из Рязанской области было прислано 70 анкет. Программа-генератор случайных чисел выбрала победителем ученицу МБОУ «Ижевская СОШ им. К.Э. Циолковского» Дарью Харькову. За правильно разгаданный кроссворд филиал «Рязаньэнерго» вручил девочке приз: планшет и настольную игру по электробезопасности, разработанную ПАО «Россети».

«Поздравить Дарью лично и сфотографировать её с дипломом и подарком не совсем получилось, так как стоило мне перешагнуть дверь её дома, девочка в нарядном платье тут же спряталась и наотрез отказалась принимать поздравления, - рассказывает начальник отдела по связям с общественностью «Рязаньэнерго» Андрей Кострюков. – Как ни старались мама с папой уговорить её, попытки были тщетны. Родители рассказали, что Даша весь день ждала награждения и, наверное, переволновалась».

О конкурсе энергетиков Даше рассказала её мама Елена Алексеевна, которая работает педагогом в школе. Содействие в продвижении «Энергознаний и Планшетомании» в учебных заведениях региона филиалу «Рязаньэнерго» оказывало Министерство образования Рязанской области.

За помощь в проведении пятого межрегионального интернет-конкурса «Электрознания и Планшетомания: разгадай кроссворд по электробезопасности», за небезразличие к здоровью и жизням детей, МРСК Центра и Приволжья также вручила благодарственные письма: Ольге Сташкевич (ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», г. Рыбное), Светлане Новиковой (МОУ Милославская школа, п. Милославское) и Марине Язевой (МБОУ СШ №3, г. Касимов).

Похожие пресс-релизы