pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Активисты ОНФ проверили доступность для инвалидов объектов социальной инфраструктуры Салехарда

Эксперты рабочей группы «Социальная справедливость» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе совместно с региональной общественной организацией инвалидов «Надежда» провели обследование социальных учреждений города Салехард на предмет их доступности для маломобильных групп населения. В 2016 г. все учреждения независимо от формы собственности должны оформить паспорта доступности, в приоритетном порядке эту процедуру должны пройти социальные учреждения, оказывающие услуги населению.
В окружной столице общественники посетили семь таких учреждений. В результате только один объект был признан полностью доступным для маломобильных групп населения, три частично доступны, три оказались недоступными. «Фронтовики» выяснили, что многие руководители даже не знают, что необходимо проводить работу по адаптации своих учреждений.
«В регионе в реестр приоритетных объектов социальной инфраструктуры включено 115 учреждений. Сегодня в рамках контроля за исполнением общественного предложения, где мы просили власть взять на контроль и провести с нами общественное обсуждение этого вопроса, мы проверили несколько учреждений. Видно, что работа в этом направлении ведется, но не такими темпами, как бы этого хотелось.», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Диана Уколова.
Активисты Народного фронта планируют проводить подобные совместные рейды не только в окружной столице, но и в других городах региона. По итогам проведенной работы планируется разработать «карту доступности» городских объектов для маломобильных групп населения.

Похожие пресс-релизы