pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Урезание зарплат не решит проблем экономики и вызовет недовольство населения

Информационное агентство Finam.ru (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») провело онлайн-дискуссию «Поможет ли выйти из кризиса экономия на зарплатах?». Большинство её участников уверены в бессмысленности этой инициативы, поскольку в текущей ситуации компании вряд ли будут вкладывать освободившиеся ресурсы в системообразующие проекты.

Министерство экономического развития России опубликовало прогноз на 2016-2019 годы. В документе говорится о том, как предполагается достичь цели в 4,5% роста ВВП к 2019 году. По мнению газеты «Коммерсантъ», в министерстве предлагают ограничить рост зарплат, что позволит экономике страны выйти из кризиса.
Экономист Евсей Гурвич, ссылаясь на опыт многих государств, полагает, что ограничение роста зарплат является хоть и непопулярной, но эффективной мерой, которая позволит России выйти из кризиса. «Снижение реальных зарплат в принципе может быть эффективной мерой. Если мы хотим быстро увеличивать темпы роста, нужно увеличивать доходность инвестиций. Снижение доли заработной платы в ВВП может иметь смысл - тем более, что у нас в последние лет десять она существенно росла, в отличие от большинства других стран, где эта доля либо стабильна, либо снижается», – говорит эксперт. Его поддерживают лишь 17% участников дискуссии на сайте Finam.ru
Сомневается в необходимости данной идеи экс-министр экономики России Андрей Нечаев: «Идея сокращения зарплат и других доходов населения с целью высвобождения ресурсов компаний для инвестиций крайне сомнительна, т.к. само правительство может регулировать лишь зарплату бюджетников, пенсии и социальные пособия, а получающие их люди как раз в реальном секторе не работают», – считает спикер. Его точку зрения разделяют 83% пользователей Finam.ru

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350.
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Похожие пресс-релизы