pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Электронное ДЕЛО» в ГП «Минский метрополитен»: от делопроизводителя до руководства

В начале 2016 года компания «Электронное ДЕЛО», партнер ЭОС в Республике Беларусь, успешно внедрила СЭД в государственном предприятии «Минский метрополитен». Для автоматизации делопроизводственных процессов предприятие выбрало одну из наиболее популярных в республике систем класса СЭД/ECM – «Электронное ДЕЛО», адаптированное под белорусские нормативно-методические требования решение на базе СЭД «ДЕЛО» компании ЭОС.
ГП «Минский метрополитен» обеспечивает перевозку пассажиров уже более 30 лет. На сегодняшний день удельный вес метрополитена в перевозках городскими видами транспорта составляет 39,5%, а численность работников предприятия составляет около 5 тыс. человек. В рамках заключенного договора компанией «Электронное ДЕЛО» автоматизированы рабочие места делопроизводителей, а также пользователей в подразделениях аппарата управления ГП «Минский метрополитен», участвующих в документообороте. К СЭД подключен весь руководящий состав предприятия, для этого приобретена подсистема «ДЕЛО-Web».
В системе организована регистрация 30 групп документов. Право на регистрацию некоторых групп распределено между различными категориями работников в целях более оперативного прохождения документов до исполнителей.
Обеспечено сканирование и передача документов в электронном виде в структурные подразделения предприятия (в том числе в удаленные). Настроено согласование проектов документов в электронном виде и обеспечена возможность их подписания электронно-цифровой подписью. Значительно сократилось время на доставку документов исполнителям. Автоматизирован контроль исполнения документов.
В целях информирования исполнителей о поступлении новых документов и приближающихся сроках исполнения настроена подсистема «Оповещения и уведомления», которая позволяет в автоматическом режиме направлять на электронную почту пользователей необходимую информацию. Настроено взаимодействие с системой межведомственного документооборота (СМДО).
Все руководители, имеющие право подписи, получили электронно-цифровые подписи, что позволяет перевести часть документооборота исключительно в электронный вид без создания документов на бумажных носителях. В перспективе планируется подключение к СЭД всех работников, задействованных в документообороте предприятия.

Похожие пресс-релизы