pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

VI Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк»

С 3 по 5 июня 2016 г. в ЦПКиО им. С.М. Кирова на Елагином острове пройдет VI Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк».
В этом году всех гостей фестиваля на 11 площадках ждут более тридцати уличных театров из России и 8 стран Европы (Германии, Франции, Польши, Испании, Голландии, Беларуси, Словакии, Бельгии).
Жанр уличного театра активно развивается в России в целом и в Санкт-Петербурге в частности, фестивали уличных театров ежегодно проходят в различных городах: Архангельск, Пермь, Нижний Новгород, Ярославль, Москва. Особенностью данного жанра является чувство сопричастности каждого человека – все становятся участниками самого живого диалога, звучащего на универсальном языке искусства. При выступлении уличных театров нет сцены, нет дистанции, участниками действия может стать любой зритель и даже случайный прохожий. В основной своей массе спектакли уличных театров затрагивают глубокие социально-критические проблемы, которые становятся доступнее и понятнее зрителям за счет игровой формы представления, а также отсутствия четких границ между зрительным залом и сценой, разделения на артиста и зрителя.
Фестиваль уличных театров «Елагин парк» является единственным в Санкт-Петербурге регулярным международным мероприятием подобного рода. Он зарекомендовал себя как яркое и необычное событие, рассчитанное на молодежную и семейную аудиторию.
Основная миссия фестиваля - формирование единого коммуникационного пространства, объединяющего артистов из разных стран, выступающих в жанре уличного театра.
Торжественное открытие состоится 3 июня, в 18.00 на площади у Конюшенного корпуса на Елагином острове и первые представления пройдут до 21.00. А уже 4 и 5 июня с 12.00 до 22.00 гостей ждет разнообразная по жанрам и тематике программа.
В 2016 году фестиваль продолжит удивлять своих зрителей новыми именами и свежими постановками уже хорошо известных и полюбившихся нашим зрителям, коллективов и артистов. Постоянными участниками фестиваля являются коллективы, любимые и зрителями, и театральными критиками – среди участников несколько лауреатов Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».
Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» — уникальная возможность, не выезжая из города, очутиться в центре Европы, надышаться свежим творческим воздухом и набраться ярких впечатлений на все лето. На фестивале невозможно быть только артистом или только зрителем – все становятся участниками самого живого и непосредственного диалога.
Информация и аккредитация:
Ирина Заяц +79112226141
[email protected]

Похожие пресс-релизы