pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ПАО «Днепропетровскгаз» первым в Украине устанавливает GPRS-модули на бытовые счетчики газа

В ПАО «Днепропетровскгаз» стартовал пилотный проект по внедрению современной автоматизированной системы контроля за учетом природного газа. Так, в течение 2016 года счетчики всех жителей Пятихатского района будут оборудованы GPRS- и радиомодулями для дистанционного снятия и передачи фактических показаний на центральный диспетчерский пункт. На финансирование этого проекта выделено 27 млн. грн., которые заложены в инвестпрограмму предприятия 2016 года.
Автоматизированная система предназначена для обеспечения оперативного дистанционного контроля и коммерческого учета потребления газа. Основным преимуществом системы является возможность снятия показаний дистанционно, без увеличения штата контролеров, ведь необходимость осуществлять обходы потребителей будет отсутствовать. Также важным моментом станет мгновенное реагирование на потери газа и выявление несанкционированных подключений к системе газоснабжения. При этом упрощается анализ нештатных ситуаций и вмешательств в работу узлов учета газа.
«ПАО «Днепропетровскгаз» стало первой компанией в Украине, которая вводит современные технологии в сфере учета газа в таких масштабах. Ведь количество потребителей, которое задействовано в проекте, превышает 80% от всех жителей Пятихатского района, - комментирует первый заместитель Председателя Правления-главный инженер ПАО «Днепропетровскгаз» Татьяна Бузовская. - Во время этого проекта компания планирует оснастить дистанционными средствами передачи информации 8,8 тысяч счетчиков».
Из-за устаревших и морально изношеных приборов учета газа ПАО «Днепропетровскгаз» несет значительные потери газа. После замены счетчиков и обустройства их модулями, компания прогнозирует уменьшение коммерческих потерь газа на 31 тыс. кубометров в год, что составляет 213,25 тыс. грн. Ведь одним из преимуществ GPRS- и радиомодулей является возможность дистанционного реагирования на утечки газа.
Пилотная программа, реализуемая на базе ПАО «Днепропетровскгаз», даст возможность перейти на суточное балансировки с погрешностью до 5%. При общей стоимости программы 27 млн. грн. срок окупаемости составит 6,5 лет.
Справка: ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечивает природным газом потребителей Днепропетровской области (кроме м. Днепропетровск и г. Кривой Рог) и занимает второе место по транспортировке природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Годовой объем транспортировки природного газа составляет 1.7 миллиарда кубометров. Уровень газификации Днепропетровской области составляет 89%.
ПАО «Днепропетровскгаз» - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет более 200 миллионов гривен налогов и сборов.

Похожие пресс-релизы